Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 09.02.2024 20:47

Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске пока в основном мирятся с гостями

Набирает обороты предсезонная подготовка футбольного «Машука-КМВ», который проводит стартовый этап подготовки в родном Пятигорске. Воспитанники тренера Артура Садирова в рамках первого учебно-тренировочного сбора на своем поле сыграли уже ряд контрольных матчей, и почти все они закончились ничейными результатами.

Исключением стал лишь спарринг с любительским невинномысским клубом «СтавропольАгроСоюз». В середине первого тайма Руслан Суанов с 11-метровой отметки вывел кавминводский коллектив вперед, а после перерыва новичок пятигорской дружины Анзор Хутов удвоил преимущество «Машука-КМВ» — 2:0.

В остальных трех поединках выявить победителя не удалось. Во встрече с дебютантом профессионального футбола — «Строителем» из Каменск-Шахтинска, события развивались стремительно. Не успела секундная стрелка совершить три круга после начала рандеву, как отличился Магомед Магомедов. Правда, вскоре соперники из Ростовской области не только восстановили статус-кво, но и вышли вперед. Шансы под занавес первого тайма снова уравнял Руслан Суанов, откликнувшийся на передачу партнера. А во второй половине встречи взятия ворот больше зафиксировано не было — 2:2.

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Аналогичный результат был зафиксирован и в следующем противостоянии — со «Спартаком» из Нальчика. Географические соседи обменялись голами в каждом из таймов, у пятигорчан отличились Магомед Мусаев и, естественно, Руслан Суанов, который, как вы наверняка заметили, забивает в наступившем году в каждом поединке. Случилось это с нападающим и в начале второго тайма пятничной встречи с «Форте» из Таганрога — 1:1. Весьма возможно, что голевая активность потомственного футболиста связана с переменами в семейной жизни — на днях Руслан Суанов женился.

Что касается кадровых изменений, то состав «Машука-КМВ» пополнил защитник Руслан Хагур. 25-летний игрок оборонного профиля, известный по выступлениям за майкопскую «Дружбу» и новороссийский «Черноморец» подписал с кавминводской командой трудовое соглашение, рассчитанное на полтора года. Напомним, что ранее контракт с пятигорским клубом подписал нападающий Анзор Хутов, который минувший сезон провел к команде «Кубань Холдинг» из села Павловское.

Руслан Хагур

Остается добавить, что в ближайшее время «Машук-КМВ», который весной планирует дебютировать в «серебряной» группе дивизиона А» второй лиги, на домашнем сборе еще намерен помериться силами с хасавюртовским «Победой» из Хасавюрта и белгородским «Салютом».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболМашук-КМВ Пятигорск
0
0