Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 08.02.2024 15:18

Футбольное «Динамо» из Ставрополя лишилось главного тренера

Неторопливое течение зимнего футбольного межсезонья взорвало сообщение из стана ставропольского «Динамо» — за два месяца до старта первенства России во второй лиге бело-голубая команда осталась без главного тренера. Сергей Бойко и клуб расстались, как гласит официальная информация, «по обоюдному согласию».

Как принято говорить в таких случаях — ничто не предвещало беды. Хотя и звоночки были. Самый громкий раздался в конце 2023 года — после завершения сезона во второй лиге. «Динамо» заняло последнее место в соревнованиях, и в такой ситуации разговоры об отставке рулевого должны были возникнуть априори. Сергей Сергеевич и руководство клуба взяли паузу на размышление, которая длилась до января, после чего было принято решение о продолжении сотрудничества.

В начале 2024 года Сергей Бойко прибыл в Град креста, рассказал «Блокноту» о динамовских планах, начал учебно-тренировочный сбор и успел свозить команду два раза на Кавказские Минеральные Воды, где бело-голубые провели контрольные матчи. Второй из них — против «Строителя» из Каменск-Шахтинска, стал для 51-летнего рулевого последним на посту главного тренера «Динамо». Именно после этой игры он принял решение покинуть Ставрополь.

Сергей Бойко

У многих поклонников бело-голубой команды эта новость вызвала неподдельное огорчение — пусть команда под руководством Сергея Сергеевича в минувшем сезоне не смогла показать знатный результат, зато к концу игрового года бело-голубой «детский сад» (на поле в основном выходила не имеющая большого опыта молодежь) начал демонстрировать вполне симпатичную игру. В результате чуть ли не половину основного состава уже успели «растащить» более богатые и успешные коллективы нашей необъятной страны. К примеру, Сергей Кочканян и Артем Исик «доросли» до калининградской «Балтики», Лука Багателия заключил контракт с воронежским «Факелом», а Семен Пучков уехал на предсезонный сбор с новороссийским «Черноморцем».

Сергею Сергеевичу хотелось бы пожелать удачи на новом месте работы — он действительно хотел создать в Ставрополе боеспособный коллектив, но теперь этим займется другой специалист. И зовут его Ашамаз Шаков. В бытность игроком, он в 2008 году играл за ставропольский клуб. Также 38-летний специалист в свое время выступал за такие коллективы, как сочинская «Жемчужина», «Ангушт» из Назрани, пятигорский «Машук-КМВ». Всего на его счету более 150 матчей на профессиональном уровне.

Фото: ФК «Дружба»

В качестве же рулевого Ашамаз Хамидбиевич работал со «Спартаком» из Нальчика и «Дружбой» из Майкопа. Новый наставник накануне прибыл в Ставрополь и приступил к своим обязанностям.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо Ставрополь
0
0