Ставрополь Суббота, 27 апреля
Спорт, 06.02.2024 09:59

Гандболистки «Ставрополья» второй этап чемпионата страны открыли триумфом в Москве

Матчем в Москве с местным «Лучом» женская гандбольная команда «Ставрополье» открыла второй раунд чемпионата страны в женской суперлиге. Упорной борьбы не получилось, в итоге гостьи отпраздновали заслуженный успех.

На этой стадии состязаний дюжина участников поделена на две шестерки. Первая (в которую входят коллективы, занявшие по итогам регулярного первенства в таблице позиции с первую по шестую), уже обеспечившая себе место в первом раунде плей-офф, сыграет двухкруговой турнир, по ходу которого станет понятно, кому достанется преимущество своей площадки в четвертьфинале. А второй секстет (7-12 места) вступило в битву за два оставшихся билета в плей-офф.

«Ставрополье», занявшее по итогам регулярного этапа национального первенства девятое место и потому попавшее во вторую группу, начало новый этап жизнеутверждающе. После «качелей» в дебюте рандеву, гастролерши прибрали инициативу к своим рукам и потихоньку стали увеличивать отрыв. К перерыву преимущество визитерш составило четыре пункта — 17:13

Фото: ГК «Ставрополье»

Во второй половине противостояния ситуация глобально не изменилась. Приезжие девушки держали ситуацию на паркете под своим неусыпным контролем, и к финальному сигналу довели перевес до шести баллов — 33:27. Лучшим снайпером матча была признана Екатерина Каширина, которая поразила цель девять раз, использовав для этого ровно девять выстрелов. Причем восемь из них правый полусредний южного женсовета выполнила с семиметровой отметки. Отметим и 11 спасений вратаря Дарьи Ткачевой (37 процентов надежности).

Следующий поединок национального первенства «Ставрополье» проведет 10 февраля — в краевой столице будет гостить лидер второй группы, волгоградский клуб «Динамо-Синара».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Ставрополье»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»Ставрополь
0
0