Ставрополь Суббота, 27 апреля
Спорт, 06.02.2024 10:38

Баскетболисты ставропольского «Южного слона» из Магнитогорска вернулись без побед

После мирных гастролей в Тобольске (одна победа и одно поражение по итогам двухраундового противостояния с «нефтехимиками») баскетболисты ставропольского клуба «Южный слон» отправились из Сибири на Урал — в Магнитогорск. Однако сотворить сенсацию в Челябинской области и огорчить местных «металлургов» визитерам не удалось.

«Сталевары» возглавляют турнирный реестр чемпионата России в высшей лиге, в то время как приезжая дружина под управлением тренера Сергея Вартаняна замыкает список участников семи соревнований. Тем не менее, первый поединок выдался очень даже упорным. Стартовая четверть завершилась вничью — 29:29, к большому перерыву на табло также горели равные цифры — 45:45. А вот в третьей четверти хозяева совершили рывок — 78:67, и в четвертом игровом отрезке довели дело до нужного результата102:83.

Слабым утешением для гостей стали персональные достижения лидеров команды. Капитан «Южного слона» Роман Воробьев набрал 24 очка и был признан лучшим бомбардиром противостояния. Также в его активе пять подборов и одна голевая передача. Второй показатель результативности продемонстрировал Владислав Крушельницкий (отыгравший весь матч «от свистка до свистка» — без замен): 22 очка плюс шесть подборов, пять перехватов и пять результативных передач. В копилке Виктора Титова — 20 очков, пять подборов, три голевых паса и два перехвата.

Повторное рандеву прошло не так напряженно. Дебютная десятиминутка снова выдалась равной — 18:16 в пользу принимающей стороны. Но к экватору противостояния отрыв «металлургов» составлял уже почти два десятка баллов — 51:33. Догнать соперников ставропольским гулливерам так и не удалось, финальный сигнал зафиксировал второй кряду триумф магнитогорских парней — 95:64.

В этот раз лавры лучшего бомбардира поединка достались Владиславу Крушельницкому, который снова (единственный их всех участников встречи) провел на площадке все 40 минут игрового времени. Лидер ставропольских атак набросал в неприятельскую корзину 20 очков, добавив к этому показателю семь подборов, две результативных передачи и один перехват. В коллекции Виктора Титова — 16 очков, три перехвата, две результативных передачи и пара перехватов.

Владислав Крушельницкий

Следующие поединки национального первенства «Южный слон» проведет вновь на выезде. 13 и 14 февраля ставропольские баскетболисты в Чебоксарах будут мериться силами с соседями по турнирной таблице — «облюбовавшими» шестую позицию в таблице «Чебоксарскими ястребами».