Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 09.02.2024 18:01

Гандболисты ставропольского «Виктора» в Буденновске растерзали китайских «аистов»

На мажорной ноте завершили выступления в групповом раунде международного турнира SEHA – Gazprom League гандболисты ставропольского «Виктора». В заключительном матче первого этапа соревнований «южные слоны» (это животное — символ клуба из краевого центра) буквально растерзали «аистов Китая».

С первых минут хозяева захватили инициативу, и, подгоняемые переполненными трибунами, помчались к чужим воротам. Особенно в первом тайме преуспел правый крайний Иван Пасенов, который в итоге поразил неприятельские владения девять раз и был признан лучшим снайпером противостояния. Разрыв в счете постепенно рос, и к перерыву составил четыре пункта — 18:14. Во второй половине встречи любимцы местной публики продолжили действовать в том же духе и довели дело до виктории с преимуществом в восемь пунктов — 39:31.

Иван Пасенов

— Хочется поблагодарить команду «Аист Китая» за хорошую игру. Несмотря на счет, ребята бьются со всеми командами, видно, что играют с большим желанием. У соперников не было двух основных полусредних, поэтому мы «притопились» в защите, сыграли по схеме «6-0». Но все равно было много ошибок. Хотя установку наши игроки выполнили: убежали в отрыв, забили легкие голы и удержали нужный счет. У нас было несколько поражений подряд, хотелось порадовать болельщиков и поднять командный дух, — отметил главный тренер «Виктора» Владимир Полетаев.

В плей-офф «Виктор», занявший в своей группе «Б» третье место, встретится с московским ЦСКА (вторая позиция в группе «А»). Первое противостояние состоится уже 28 февраля в Буденновске. А ответное рандеву будет иметь место в столице нашей Родины четвертого марта. Победитель по сумме двух матчей гарантирует себе попадание в «финал четырех», который в нынешнем году состоится в Бресте.