Ставрополь Пятница, 10 мая
Спорт, 14.03.2023 15:18

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Ессентуках помирились с кубанскими гостями

Со смешанными чувствами расходились после домашнего мачта с командой «Кубань Холдинг» из станицы Павловская болельщики футбольного клуба «Машук-КМВ». Выявить победителя в этом поединке 19 тура первенства страны так и не удалось.

С одной стороны, пятигорчане наконец-то прервали семиматчевую серию поражений. Но с другой — пропустив гол на последних минутах, упустили победу над одним из ведущих клубов первой группы второй лиги («КХ» обосновалась на шестом рубеже в турнирном реестре). Впрочем, обо всем по порядку.

Встреча прошла на искусственном газоне в соседних Ессентуках, поскольку естественное поле в Пятигорске ранней весной принимать футболистов не готово. Лучше в этих условиях в дебюте противостояния проявили себя визитеры, которые создали немало угроз у чужих ворот. Однако счет все же открыли номинальные хозяева: под занавес первого тайма отличился один из новичков «Машука-КМВ», Дмитрий Ходарченко.

Под занавес тайма, но уже второго, был забит и второй мяч. Влетел он в ворота «курортников», которые немного не дотерпели до виктории. На 90-й минуте пятигорского голкипера Максима Кармазина «пробил» защитник коллектива из Краснодарского края Артур Ахмеджанов. И до финального сигнала равные цифры на табло уже не изменились, ничья — 1:1.

Этот результат не позволил ставропольской дружине подняться по турнирным этажам, она так и осталась на 12-м месте в списке 14 участников соревнований. Не покинули позиции и другие краевые клубы, которые мерились силами все в тех же Ессентуках днем ранее.