Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 09.03.2023 22:55

Весенняя часть футбольного первенства России откроется краевым дерби в Ессентуках

Матчами в Ессентуках и Таганроге в пятницу, 10 марта, стартует весенняя часть первенства страны по футболу в первой группе второй лиги. На Азовском побережье сойдутся замыкающий пятерку лучших «Форте» и лидер соревнований, новороссийский «Черноморец», который рассчитывает продлить победную серию (сейчас она составляет девять матчей).

А на Кавказских Минеральных Водах в рамках краевого дерби померятся силами «Ессентуки» и ставропольское «Динамо». Специалисты перед стартовым свистком отдают предпочтение гостям. Во-первых, они находятся выше в таблице (10 и 14 места соответственно). Во-вторых, в пользу визитеров говорит статистика: «Динамо» в очных встречах одержало две победы и потерпело одно поражение. Еще два поединка географические соседи завершили вничью. Разница забитых-пропущенных мячей – 8:5 в пользу ставропольской дружины.

И в-третьих, бело-голубые во время зимней паузы ударно потрудились на интенсивных сборах, по ходу которых провели целых восемь контрольных матчей. В то время как в активе «курортников» всего три спарринга, проигранных с общим счетом 0:14.

Скорее всего, хозяева, как и в противостоянии первого круга, постараются «поставить автобус» возле своей штрафной площадки и станут отбиваться, рассчитывая на удачу в редких контратаках. Но как заявил в интервью «Блокноту» главный тренер «Динамо» Алексей Мулдаров, его подопечные к такому повороту событий готовы.

— Будем отталкиваться от себя, постараемся показать красивый и результативный футбол, — заявил Алексей Мулдаров.

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Еще один краевой коллектив — «Машук-КМВ», который мечтает прервать семиматчевую «черную» серию поражений, на следующий день, в субботу, 11 марта, там же, в Ессентуках, примет «Кубань Холдинг». Поле в Пятигорске к приему футбольных поединков пока не готово. Коллектив из станицы Павловская Краснодарского края расположился на шестой позиции в турнирном реестре, в то время как кавминводская команда — 12-я. Также отметим, что «КХ» на финише осенней части состязаний принял Эдуард Саркисов, известный по работе на капитанском мостике «Черноморца». Причем Эдуард Рачикович стал уже третьим рулевым станичной команды в нынешнем сезоне.

Если продолжать тренерскую тематику, то в селе Песчанокопском, по ходу областного дерби с «Чайкой», в роли рулевого ростовского СКА дебютирует известный ставропольский специалист Валерий Заздравных. Он был назначен «маршалом красно-синей армии» (которая базируется сейчас в золотой середине таблицы — на восьмом рубеже) в начале 2023 года.

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

В субботу состоится еще три рандеву. «Биолог-Новокубанск» примет дубль владикавказской «Алании», «Ротор» в Волгограде постарается отобрать очки у майкопской «Дружбы», а «Спартак-Нальчик» сразится с махачкалинским «Легионом».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо СтавропольЕссентукиМашук-КМВ
0
0