Ставрополь Понедельник, 06 мая
Спорт, 02.03.2023 17:48

Футболисты ставропольского «Динамо» завершили сбор в Лермонтове

Футболисты ставропольского «Динамо» завершили в городе Лермонтов третий учебно-тренировочный сбор в преддверии рестарта первенства страны в первой группе второй лиги. На Кавказских Минеральных Водах бело-голубые провели три контрольных матча, продемонстрировав полную палитру результатов.

Воспитанники тренера Алексея Мулдарова удачно начали рандеву с махачкалинскими «легионерами»: после сноса Олега Плиева в чужой штрафной площадке, счет точным ударом с 11-метровой отметки открыл Руслан Суанов. Однако во втором тайме парни из Дагестана смогли не только восстановить статус-кво, но и выйти вперед. Финальный свисток зафиксировал волевой успех «Легиона» — 3:1.

А вот исход рандеву со «Знаменем труда» из Орехово-Зуево оказался более позитивным. В начале второй половины встречи цель поразил Олег Плиев, под занавес поединка окончательный результат установил Альберт Курачинов — 2:0 в пользу ставропольского коллектива.

И закрыло программу динамовского сбора противостояние с белгородским «Салютом». Результативный поединок победителя не выявил — 3:3. У бело-голубых отличились Семен Пучков, Руслан Суанов (с пенальти) и Дмитрий Кобесов.

Руслан Суанов

Подробнее об этих спаррингах, а также об итогах сбора «Блокноту» рассказал главный тренер «Динамо» Алексей Мулдаров.

— Алексей Алексеевич, в матче с «Легионом» вы полностью поменяли игровую обойму после 60 минут. С чем это связано?

Это было запланировано. У основного состава практически все получалось. Я доволен отношением, движением команды, жаль только, что не забили больше одного гола. Надо отдать должное вратарю «Легиона», который «тащил» все. После 60-й минуты дали поиграть молодежи, мы стараемся смотреть в завтрашний день. Видно, что молодые ребята пока «сыроваты». Им вскоре предстоит играть на чемпионат края, надо прибавлять в уверенности.

— В поединке со «Знаменем труда», напротив, сначала выпустили молодежь, а во втором тайме появилась основа. С чем это связано?

Решили изменить расстановку. Соперник был неплохой, интересный, выступающий в другой зоне первенства России. Но наши молодые ребята вышли на поле собранными — и не позволили поразить ворота. А во втором тайме довели дело до победы.

— Как оцените мирный результат встречи с «Салютом»?

Была хорошая игра, но у нас накопилась усталость. Интенсивные сборы подошли к концу, нагрузки были очень большие, и игрокам не хватало свежести. В первом тайме на поле снова вышла молодежь, и в первом тайме уступила — 1:2. Но после перерыва выровняли ситуацию. Радует, что создаем уже много голевых моментов у чужих ворот, осталось подтянуть реализацию.

Алексей Мулдаров

— Как в целом прошел сбор?

Плодотворно. Выполнили все, что задумывали. Спасибо руководству клуба за возможность провести заключительный этап подготовки на Кавказских Минеральных Вод. Всем дали поиграть, чтобы ребята были в тонусе. Я очень доволен тем, как пацаны работали на сборах. Никто не халтурил, никого не приходилось подгонять. Я доволен, команда в хорошем состоянии. До возобновления национального первенства проведем еще один спарринг — четвертого марта планируем снова помериться силами с «Салютом». А десятого числа уже играем официальный матч на выезде с «Ессентуками».