Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 17.02.2023 11:20

Футболисты ставропольского «Динамо» отправились на сбор в Лермонтов

Футболисты ставропольского «Динамо» отправились на третий учебно-тренировочный сбор в Лермонтов. В рамках заключительного двухнедельного этапа подготовки к возобновлению сезона в первой группе второй лиги бело-голубые в Пятигорске провели стартовый контрольный матч с представителями таганрогского «Форте».

В первом тайме центральный защитник «Динамо» Юсуп Вагабов открыл счет, однако соперники еще до перерыва восстановили статус-кво. Во второй половине встречи новобранец ставропольской дружины Олег Плиев сам себе преподнес роскошный подарок к 25-летию, вновь выведя бело-голубых вперед. Однако под занавес рандеву оппоненты ответили двумя точными ударами и отпраздновали успех со счетом 3:2.

— С первых минут вышел на поле основной состав, и у нас все получалось. Последние полчаса дали поиграть молодежи, которая также неплохо себя проявила. Ребята 2006 года рождения первый раз вышли играть с таким хорошим соперником, не потерялись, молодцы. Но в концовке матча опять случился судейский беспредел. Второй гол из двухметрового офсайда нам забили, пенальти в ворота соперника не поставили. Все время в нашу сторону судьи ошибаются — что в чемпионате, что здесь. А так нормально сыграли. Правда, было тяжело, потому что мы четыре дня тренировались из-за снега в парке, мяч вообще не трогали, — рассказал «Блокноту» главный тренер «Динамо» Алексей Мулдаров.

Алексей Мулдаров

Как уже упомянул Алексей Алексеевич, в этом спарринге дебютировали 17-летние новобранцы — атакующий полузащитник Илья Беришвили и правый защитник Александр Иванюк. Накануне отъезда на сбор руководство «Динамо» заключило соглашения с этими парнями, а также с еще двумя воспитанниками краевого спорта: 19-летним центральным защитником Игорем Шелкошитовым и его 17-летним коллегой по амплуа Егором Ивановым, которые пропускают очередной этап подготовки из-за травм. По инсайдерской информации, в ближайшее время будут подписаны трудовые договоры с уже упоминавшимся Олегом Плиевым и левым защитником Алексеем Муларовым-младшим.

Что касается игровой программы на лермонтовском сборе, то 26 февраля «Динамо» на Кавказских Минеральных Водах (скорее всего, в Ессентуках) померится силами с махачкалинским «Легионом», на следующий день сыграет с командой из Орехово-Зуево «Знамя труда», а первого марта завершит программу сбора противостоянием с белогородским «Салютом». И до возобновления первенства страны ставропольский коллектив четвертого марта намерен сразиться с песчанокопской «Чайкой».

Напомним, что после первой части национального первенства в первой группе второй лиги «Динамо» расположилось на десятом месте. Пятигорский «Машук-КМВ» — 12-й, «Ессентуки» — на последнем, 14-м месте. Первый официальный матч в новом году бело-голубые проведут 10 марта как раз в Ессентуках. А пятигорчане в рамках 19-го тура 11 марта примут на своем поле визитеров из команды «Кубань Холдинг».