Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 02.02.2023 15:42

Футболисты из Пятигорска и Ессентуков возобновили подготовку к сезону на родных Кавминводах

Следом за футболистами ставропольского «Динамо», из продолжительного осенне-зимнего отпуска вышли их кавминводские коллеги. Подготовку к возобновлению первенства страны в первой группе второй лиги начали пятигорский «Машук-КМВ» и «Ессентуки».

Перед тем, как после долгой разлуки собралась вся команда, тренерский штаб «Машука-КМВ» провел селекционный сбор для потенциальных новичков в Подмосковье. По мнению руководства пятигорского коллектива, именно в этом регионе обитает больше всего молодых талантов страны. Сборная «джокеров» в Долгопрудном уступила «Пересвету» из Домодедово — 1:3, и раменскому «Сатурну» — 2:3, а в Мытищах проиграла «Электрону» — 1:3, и разошлась боевым миром с «Коломной» — 4:4.

По инсайдерской информации, несколько человек, которые демонстрировали свои умения и навыки в Подмосковье, прибыли на смотрины уже на Ставрополье. Однако о новых кадровых пертурбациях в городе-курорте пока не объявляли, что вполне объяснимо. До возобновления национального первенства еще больше месяца, и за это время есть возможность просмотреть не один десяток желающих попробовать свои силы в профессиональном коллективе.

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Напомним, что в конце прошлого года из команды ушли четыре опытных бойца: вратарь Давид Гиголаев, центральный защитник Андрей Хрипков, опорный полузащитник Ренат Гагиты и лучший бомбардир пятигорского коллектива, нападающий Георгий Кучиев.

Первый учебно-тренировочный сбор «Машук-КМВ» по традиции проводит на родных Кавказских Минеральных Водах. В рамках стартового этапа подготовки пятигорчане, по нашим данным, планируют сыграть два контрольных поединка против хорошо знакомых соперников — других представителей южной зоны. Шестого февраля кавминводская футбольная бригада в поселке Капельница померится силами с ростовским СКА, а 11-го числа там же сразится с новокубанским «Биологом».

По соседству приступила к занятиям и команда «Ессентуки», которая, как обычно, во время паузы в соревнованиях информацией своих поклонников особо не балует. Известно лишь, что дебютную товарищескую игру в рамках первого сбора «курортники» уже провели — в четверг, второго февраля, они встретились с ростовскими армейцами, и вполне ожидаемо потерпели поражение — 0:2.

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Напомним, что после прошлогодней части первенства России в первой группе второй лиги клуб «Ессентуки» замыкает список 14-ти участников соревнований. «Машук-КМВ» расположился чуть выше — на 12-м рубеже. А на десятом месте в реестре находится ставропольское «Динамо». Стоит отметить, что первый официальный матч в новом году бело-голубые проведут 10 марта как раз в Ессентуках против земляков из одноименного городу-курорту клуба. А пятигорчане в рамках 19-го тура 11 марта примут на своем поле с визитерами из команды «Кубань Холдинг», которая базируется в станице Павловская Краснодарского края.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболМашук-КМВЕссентуки
0
0