Ставрополь Пятница, 26 апреля
Спорт, 02.02.2023 09:23

Юные «викторианцы» в Ставрополе предсказуемо дважды огорчили гандболистов из Уфы

До четырех матчей довели победную серию в молодежном первенстве России гандболисты ставропольской команды «Виктор-СУОР». После двойного успеха в противостоянии с визитерами из снежинского коллектива «Динамо-Сунгуль-2», воспитанники тренера Сергея Кленова на своем паркете дважды одолели дублеров уфимского «Акбузата».

Хозяевам вновь пришлось обойтись без услуг пары лидеров: левого полусреднего Александра Гребенкина и разыгрывающего Никиты Резника, которые вместе с главной командой, «Виктором», готовятся к ответственному рандеву с чемпионами страны, «Чеховскими медведями». Впрочем, визитеры из столицы Башкирии к лидерам соревнований не относятся (10-е место из 12-ти), поэтому тренерскому штабу южан вполне хватило имеющейся игровой обоймы для того, чтобы добиться нужного результата.

По ходу первой встречи любимцы местной публики особых проблем не испытали. К перерыву перевес принимающей стороны составлял уже шесть пунктов — 18:12, а к финальному сигналу вырос до девяти баллов — 38:29. Лавры лучшего бомбардира поделили забившие по восемь голов лидер уфимских атак Антон Исаченко и левый полусредний ставропольского коллектива Алексей Жуков.

А вот повторное рандеву выдалось куда более упорным. В дебюте противостояния хозяева, как и днем ранее, захватили инициативу, однако к середине первого тайма гастролеры восстановили статус-кво — 9:9. На перерыв соперники ушли при горящих на табло приятных для местных болельщиков цифрах — 17:15, а после отдыха «качели» продолжились — команды далеко в счете друг друга далеко не отпускали.

И все же под занавес поединка «викторианцам» удалось склонить чашу весов на свою сторону и довести дело до очередной победы — 32:28. Слабым утешением для гостей стали персональные достижения Антона Исаченко, который вновь поразил цель восемь раз и вторично был признан главным снайпером рандеву.

— Во втором матче ребятам не хватило настроя. Думали, что будет так же, как и в первой игре, но уфимцы заранее сдаваться на милость победителя не собирались. В нападении мы выглядели неплохо, реализация была на уровне. А вот по игре в защите есть вопросы, в повторном поединке допустили 19 потерь, это много, — резюмировал тренер команды «Виктор-СУОР» Виталий Ряховский.

Следующие поединки национального первенства ставропольский коллектив, который по-прежнему возглавляет турнирный реестр молодежного первенства, проведет в Санкт-Петербурге — девятого и десятого февраля против дубля «Зенита», который находится на седьмой позиции в таблице.

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»