Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 30.01.2023 13:08

Юные «викторианцы» из Ставрополя возглавили таблицу молодежного первенства России по гандболу

Очередные матчи молодежного первенства страны гандболисты ставропольской команды «Виктор-СУОР» сыграли на своем паркете против аутсайдеров соревнований из дублирующего состава снежинского клуба «Динамо-Сунгуль» из Снежинска. Как и ожидалось, обе встречи завершились победами принимающей стороны.

Впрочем, сюрпризом успехи южан в родных стенах не стали. Уральский коллектив считается главным аутсайдером, в нынешнем сезоне «Динамо-Сунгуль-2» ни разу не смог отпраздновать успех. Правда, любимцы местной публики играли без двух лидеров — Александра Гребенкина и Никиты Резника, которые вместе с главной командой, «Виктором», готовятся к ответственному рандеву с чемпионами страны, «Чеховскими медведями». Тем не менее, парни справились с задачей и без вожаков.

Хотя в дебюте стартового поединка гости оказали фаворитам весьма достойное сопротивление, к перерыву на табло горели цифры 16:15. Однако получив от тренерского штаба дополнительные инструкции во время перерыва, «викторианцы» во второй половине противостояния довели дело до нужного результата и победили с разницей в семь точных выстрелов — 38:31. Лавры лучшего бомбардира поделили забившие по семь голов уральские полусредние Максим Ромашкин и Арсений Благочиннов, а также их ставропольский коллега по амплуа Кирилл Шитик.

Фото: ГК «Виктор»

Повторный матч сложился для хозяев полегче. Они сразу же захватили инициативу, оформив к экватору матча двукратный перевес — 25:11. Во второй половине поединка игровое время у ставропольцев получили «вторые номера», которые не подвели. Финальный сигнал зафиксировал повторный триумф принимающей стороны — 42:23. Слабым утешением для гастролеров стали персональные достижения Арсения Благочиннова, который в этот раз отметился десятью мячами. Кирилл Шитик повторил свое предыдущее достижение, поразив цель семь раз.

— Первая встреча прошла тяжеловато, команда еще «вкатывается» в рабочий график после новогоднего перерыва. Во втором матче исправили ошибки, ребята порадовали самоотдачей и игровой дисциплиной. Дали поиграть всем, и парни проявили себя хорошо. Теперь готовимся к домашним поединкам с «Акбузатом-2», которые состоятся 31 января и первого февраля, — рассказал главный тренер команды «Виктор-СУОР» Сергей Кленов.

Фото: ГК «Виктор»

Также отметим, что двойной домашний успех позволил «викторианцам» вернуть себе пальму первенства в турнире. Правда, основные конкуренты южан — представители команды «Пермские медведи-Академия», отстающие на два очка, провели на две встречи меньше.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0