Ставрополь Пятница, 18 июля
Происшествия, 4 минуты назад

Смерть ставропольской чиновницы после субботника привлекла внимание Бастрыкина

Смерть сотрудницы администрации Грачевского округа после субботника в жару взял на контроль Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин. Об этом 17 июля сообщили в пресс-службе федерального ведомства.

11 июля сотрудница администрации Грачевского округа, 58-летняя Галина С., вышла на субботник. Женщина убирала территорию рядом с дорогой в районной столице. Из-за знойной погоды ей стало плохо, родные вызвали скорую. Но спасти ставропольчанку не удалось. Сотрудники Гострудинспекции назначили проверку. 

Официальной версией гибели назвали приступ острого панкреатита, но сын покойной не верит диагнозу. Как он рассказал коллегам из «Осторожно, новости», женщина никогда не жаловалась на поджелудочную. Судмедэксперт после вскрытия также предположил, что такой недуг не мог свести в могилу внезапно. Семья уверена, что внезапная кончина связана именно с субботником в зной, поэтому обратились в следственный комитет

Правоохранители также начали процессуальную проверку. Ситуацию взял на контроль Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин. 

Отметим, что ставропольские чиновники славятся тем, что в принудительной форме заставляют подчиненных ходить на субботники. Подобное, как рассказывали читатели «Блокнота», было замечено за главой Невинномысска Михаилом Миненковым. 

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Александр БастрыкинГрачевский округБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края
0
0