Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 29.01.2023 21:03

Ставропольские «фурии» в Вологде отдали баскетбольные очки местным «пчелкам»

Неудачно съездили на гастроли по маршруту Санкт-Петербург — Вологда баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ». Пополнить список удач в рамках регулярного раунда чемпионата России в женской суперлиге «фуриям» (как в спортивном мире называют представительниц южного женсовета) не удалось.

После осечки на берегах Невы воспитанницы тренера Андрея Бабичева отправились в гости к «Вологде-Чевакате». Стоит отметить, что «пчелки» (как называют представительниц этого коллектива) возглавляют турнирный реестр, в то время как визитерши обосновались на предпоследнем, 11-м месте (с которого, кстати, до окончания первого этапа соревнований уже не сдвинутся). Естественно, специалисты перед стартовым свистком отдавали предпочтение хозяйкам.

Тем не менее, в первой четверти борьба шла на равных, о чем свидетельствует и счет — 14:13 в пользу принимающей стороны. Однако к большому перерыву любимицы местной публики оторвали уже на 11 пунктов — 34:23. В третьей десятиминутке все стало окончательно ясно, «пчелки» увеличили отрыв до 16 баллов — 57:41. И в заключительном отрезке «Вологда-Чеваката» довела дело до 17-й виктории — 79:46. А «Ставропольчанка» потерпела 16-е поражение в национальном первенстве.

Людмила Мальцева

Лидер вологодских атак Екатерина Терехова с 17 очками была признана лучшим бомбардиром, а капитан приезжего коллектива Людмила Мальцева набрала 13 баллов за результативность, совершила пять подборов, сделала две голевые передачи и оформила один перехват.

Остается добавить, что уже в пятницу, третьего февраля, южный женсовет проведет очередной поединок. На своей площадке «фурии» померятся силами с визитершами из екатеринбургской команды «УГМК-Юниор».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Вологда-Чеваката»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболистки «Ставропольчанки»
0
0