Спорт, 26.01.2023 17:37

Ставропольские «фурии» не преуспели по итогам баскетбольного рандеву в Санкт-Петербурге

Очередной матч чемпионата России в женской суперлиге баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ» провели в Санкт-Петербурге. Одолеть хозяек из клуба «Спартак» «фуриям» (как в спортивном мире называют представительниц южного женсовета) не удалось.

Хотя шансы на успех у визитерш были, тем более, что соперницы являются турнирными соседками (10 и 11 места соответственно). Однако накануне встречи состав «гладиаторш» пополнили Светлана Крамар и Екатерина Воронина, которые имеют опыт выступлений в премьер-лиге. А вот в обойме гостий вновь отсутствовала лучший бомбардир и капитан Анастасия Боровых.

Тем не менее, в дебюте поединка южанки вполне достойно сдерживали натиск любимиц местной публики, завершив стартовую четверть с отставанием всего в три пункта — 18:15. Но во второй десятиминутке хозяйки совершили рывок, обеспечив к большому перерыву себе отрыв в 11 мячей — 33:22. В третьем периоде представители принимающей стороны еще немного увеличили отрыв — 50:34, а в четвертом тайме довели дело до нужного результата — 73:58.

Лучшим бомбардиром противостояния стала лидер питерских атак Диана Попова, которая набрала 25 очков. Вожак южного женсовета Людмила Мальцева отметилась 21 баллом за результативность, Анастасия Куницкая оформила «дабл-дабл»: пополнила копилку 15 очками и совершила 11 подборов.

Следующий матч национального первенства «фурии» также проведут на выезде. В субботу, 28 января, ставропольские мастерицы оранжевого мяча будут держать экзамен в битве с лидерами соревнований из команды «Вологда-Чеваката», которая возглавляет список участников соревнований во втором по значимости отечественном баскетбольном эшелоне.

Ставропольский крайбаскетболистки «Ставропольчанки»