Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 28.01.2023 13:11

Трофеи чемпионата края в Невинномысске разыграли «художницы» из Ставрополя и Ессентуков

Первым крупным турниром в наступившем году для ставропольских граций стал чемпионат края по художественной гимнастике. За награды главных региональных соревнований в Невинномысске боролись 240 спортсменок: из Ессентуков, Железноводска, Кисловодска, Лермонтова, Минеральных Вод, Михайловска, Нефтекумска, Пятигорска, Ставрополя и, естественно, города химиков и энергетиков.

По итогам многоборья среди перворазрядниц пальма первенства досталась ессентукской «Камелии». На второй позиции обосновалась сборная Ставрополя, тройку лучших замкнул пятигорский «Сириус». По результатам состязаний кандидатов в мастера спорта вне конкуренции оказались «Гимнасточки» из Ставрополя, серебро получила пятигорская «Радуга», а бронзу завоевала еще одна дружина из города-курорта — «Конфетти». И в турнире по программе мастеров спорта победили хозяйки ковра из «Селены», следом финишировали пятигорские «художницы».

Фото: Федерация художественной гимнастики СК

В личных соревнованиях комплекты наград разыграли девушки из Ставрополя и Ессентуков. Ирина Демурчиева из города-курорта опередила всех конкуренток в состязаниях среди перворазрядниц, победный почин землячки в турнире кандидатов в мастера спорта поддержала Варвара Валяева. Еще один приз в ессентукскую копилку положила Алена Валяева, которая стала третьей в турнире перворазрядниц. Серебро в этой категории заслужила Злата Карханина из Ставрополя.

Всего грации из краевой столицы собрали коллекцию из шести индивидуальных трофеев. Елизавета Кличенко оказалась второй в турнире среди кандидатов в мастера спорта, а ее тезка и землячка Елизавета Холшевникова замкнула топ-три. И в состязаниях по программе мастеров спорта ставропольские мастерицы заняли весь подиум. Чемпионские лавры вручили Дарье Тарасовой, серебро оказалось у Александры Кувардиной, а бронзу получила Полина Тихонова.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: Федерация художественной гимнастики СК


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайхудожественная гимнастика
0
0