Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 29.01.2023 10:11

Ставропольские юниоры-легкоатлеты оформили «золотые дубли» по итогам домашнего первенства СКФО

Весьма негостеприимно обошлись по итогам юниорского первенства (спортсмены до 20 лет) Северо-Кавказского федерального округа с гостями из Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии ставропольские легкоатлеты. По итогам соревнований в стенах манежа краевой спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике хозяева собрали богатый урожай из 54 медалей: 24 высшей пробы, 18 серебряного достоинства и 12 бронзовых трофеев.

Эти результаты позволили краевой дружине набрать 412 очков и уверенно возглавить общекомандный зачет. В активе обосновавшейся на втором месте дружины из Карачаево-Черкесии — 220 баллов, у замкнувшего тройку сильнейших коллектива из Северной Осетии — 165 очков.

Сразу пять ставропольских представителей «королевы спорта» оформили «золотые дубли». Дарья Юдина быстрее всех соперниц промчалась по дистанциям 200 и 400 метров, Вероника Болгова оказалась вне конкуренции по результатам забегов на 800 и 1500 метров, Мария Есаулова победила в прыжке в длину и в тройном прыжке, Снежана Сухина выиграла турниры в толкании ядра и метании диска, и Никита Шапран второй год подряд преуспел в беговых соревнованиях на 3000 метров гладким стилем и на 2000 метров с препятствиями.

Фото: минспорт СК

Также по две медали в активе Альбины Колесниковой (золото в беге на 60 метров и серебро на двухсотметровке), Анастасия Кучеренко (серебро в беге на 1500 метров и бронза в беге на 3000 метров), Клавдия Якунина (золото в беге на 2000 метров с препятствиями и серебро в беге на 3000 метров), София Рябцева (золото в беге на 60 метров с барьерами и серебро в прыжке в длину), Алина Кржижановская (серебро в бее на 60 метров и в тройном прыжке), Виктория Селезнева (серебро в метании диска и в толкании ядра), Алексей Сергеев (золото в беге на 800 метров и бронза в беге на 1500 метров), Георг Шандрыгин (золото в беге на 1500 метров и серебро в беге на 300 метров), Евгений Маврин (серебро в беге на 2000 метров с препятствиями и бронза в беге на 3000 метров) Даниил Сигаев (бронза в прыжке в высоту и в прыжке в длину), Александр Верченко (серебро в прыжке в длину и в тройном прыжке), Денис Григорьев (бронза в метании диска и в толкании ядра). Ярослав Воробьев и Никита Письменко взяли призы в своих видах (бронза в беге на 200 метров и серебро в беге на 400 метров соответственно), а также заслужили бронзу в эстафете 4 по 200 метров — вместе с Алексеем Мазаловым и Кириллом Смирновым.

Победителями в своих дисциплинах стали Лолита Кладовикова (бег на 3000 метров), Анна Цупик, Артем Кукушев (оба — прыжок в высоту), Алеся Хижкина, Иван Золин (оба — метание молота), Александра Фаткина (метание копья), Александр Савченко (прыжок в длину), Савелий Сапунов (тройной прыжок) и Никита Шапран (толкания ядра).

Серебро в активе Алины Пеньковой (бег на 400 метров), Дианы Кривенко, Никиты Османова (оба — бег на 800 метров), Ксении Анцуковой (толкание ядра) и Романа Степина (метание молота). Бронза досталась Ольге Гуровой (бег на 400 метров), Виктории Авраменко и Алану Тандуеву (оба — бег на 800 метров).

Фото: минспорт СК

Теперь лучшие юниоры СКФО в возрасте до 20 лет готовятся к зимнему первенству России в помещениях, которое пройдет с 15 по 17 февраля в Тольятти.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: Федерация легкой атлетики СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайлегкая атлетика
0
0