Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 01.03.2023 13:19

«Иногда надо получить «отцовского леща»: ставропольские гандболисты провели мастер-класс в Сибири

На мажорной ноте завершили зимнюю часть чемпионата России гандболисты ставропольского «Виктора». В Омске «южные слоны» (как в спортивных кругах называют представителей дружины из краевого центра) без особых проблем разобрались с местными «скифами».

Естественно, многочисленные зрители надеялись, что их любимцам удастся если уже не победить грозного соперника, то хотя бы дать ему серьезный бой. Однако это был не день «Скифа». Хозяева с первых минут стали пропускать одну атаку за другой, а сами в нападении не преуспели — на последнем рубеже стеной стоял новичок ставропольского коллектива Сергей Столяров, который в этот вечер насобирал коллекцию из 14 сейвов.

Преимущество приезжих парней росло с каждой минутой, и к перерыву достигло уже 14 пунктов — 22:8. После перерыва ситуация особо не изменилась. Правда, сибирякам удалось слегка поправить прицел, но этого им для счастья не хватило, свои шансы поразить цель «викторианцы» также исправно реализовывали. В результате к окончанию поединка перевес «южных слонов» составил 15 баллов — 40:25.

Фото: ГК «Скиф»

— Хотел бы поблагодарить болельщиков, их собралось сегодня немало. Были ошибки у соперников в начале первого тайма, которыми мы воспользовались. А так в целом была боевая игра. Во втором тайме никто у нас не расслаблялся, просто мы отрабатывали некоторые вещи на будущее. Все ребята сегодня поиграли, я рад, — подчеркнул главный тренер «Виктора» Сергей Горбок.

Его коллега, наставник «Скифа» Павел Гуськов был более категоричен.

— Ставропольская команда стала лакмусовой бумажкой и показала нам все проблемные моменты. Но иногда надо получить такого «отцовского леща». И с этим нам надо немного пожить, почувствовать удар не только по голове, а по всем местам. Есть почва для размышлений и работы. Соберемся, посмотрим еще раз этот «фильм ужасов» — и вперед: работать и работать, — сказал после матча Павел Гуськов.

Остается добавить что следующий поединок национального первенства «Виктор» сыграет 20 марта в Уфе с «Акбузатом».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Скиф»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0