Ставрополь Четверг, 18 апреля
Спорт, 27.02.2023 17:10

Ставропольские гандболистки захватили пальму лидерства в Ижевске

Победой гандболисток «Ставрополья» завершилась их встреча в Ижевске с представительницами местного «Университета». Это была вторая кряду виктория южанок на втором этапе чемпионата России в суперлиге.

Дополнительную интригу противостоянию придавало то обстоятельство, что оба коллектива считаются основными претендентами на единственную путевку в плей-офф. К тому же перед очной ставкой женсовет из Града креста отставал от команды из Удмуртии на один балл, но в случае победы имел возможность отобрать пальму первенства у главного и принципиального конкурента.

Первый тайм прошел в упорной борьбе, достаточно отметить, что равный счет на табло наблюдался 13 раз. И все же к перерыву гостьи обеспечили себе небольшой перевес — 21:19. Во второй половине поединка «веселая перестрелка» продолжилась, а к окончанию рандеву гастролершам удалось довести дело до нужного результата, победив с перевесом в пять пунктов — 34:29.

Слабым утешением для принимающей стороны стали голеадорские успехи Екатерины Бересневой, которая отметилась 13 точными выстрелами, забив почти половину всех мячей своей команды. У «Ставрополья» по шесть раз цель поразили Екатерина Нефедова и Анастасия Зотина. По пять голов в активе Ангелины Болоба, Дарьи Шаповаловой и Натальи Коровиной.

Анастасия Зотина

— Результат закономерный. В защите у нас полный разлад, давали соперницам бросать с шести-семи метров. В нападении выбрасывали ненужные мячи, не забивали, — отметил главный тренер «Университета» Роберт Минабутдинов.

— Результатом очень доволен. Сегодня на площадке был команда, которая выполнила установку и сделала результат. А в целом игра была равная, — резюмировал наставник «Ставрополья» Евгений Зотин.

Следующий матч южный женсовет вновь проведет на выезде. Девятого марта клуб из краевого центра в Москве померится силами с местным «Лучом».

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»