Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 25.02.2023 19:25

Полоз и Якуба — вне игры: ставропольские футболисты не сыграли в матчах Кубка России

Первыми матчами четвертьфинальной стадии Пути РПЛ Кубка России стартовала вторая часть футбольного сезона 2022-2023 годов. Из ставропольских игроков в этих поединках поучаствовал лишь один человек — Матвей Сафонов. Впрочем, обо всем по порядку.

На берегах Дона «Ростов» поделил очки с «Уралом» из Екатеринбурга — 1:1. Тренерский штаб хозяев решил в этот раз обойтись без услуг лучшего бомбардира южной дружины, ставропольского форварда Дмитрия Полоза, который остался в запасе.

А вот уроженец села Сотниковское Благодарненского округа Денис Якуба не попал даже в заявку самарских «Крыльев Советов» на домашний поединок с московским «Динамо» (2:1 в пользу волжан). Опорный полузащитник «Крылышек» по-прежнему восстанавливается после травмы и тренируется по индивидуальной программе.

Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов был вынужден трижды вынимать мяч из сетки в Москве, где «быки» (как в народе называют представителей кубанского коллектива) крупно уступили хозяевам из ЦСКА — 0:3. При этом на 63-й минуте Хорхе Карраскаль еще и не реализовал пенальти — колумбийский легионер армейцев от души зарядил круглым снарядом в перекладину. Также отметим, что ответные четвертьфинальные игры национального Кубка состоятся с 27-го февраля по первое марта.

Дмитрий Полоз

Другие клубы премьер-лиги, которые уже выбыли из борьбы за почетный трофей, потихоньку завершают учебно-тренировочные сборы и готовятся к возобновлению чемпионата страны в классе сильнейших. Воронежский «Факел», цвета которого защищают ставропольский вратарь Алексей Городовой и экс-нападающий «Динамо» из краевого центра и пятигорского «Машука-КМВ» Георгий Гонгадзе, уже вернулся из Турции — и на исторической родине в столице Черноземья готовится к домашней встрече с «Химками». Это рандеву откроет третьего марта программу 18 тура национального первенства.

В Турции трудились также московское торпедовцы, в числе которых к продолжению борьбы за сохранение прописки в элитном дивизионе готовится и ставропольский защитник Илья Кутепов. Пятого марта он планирует выйти в стартовом составе в Краснодаре, где автозаводцы сойдутся с «быками».

Илья Кутепов

Фото: ФК «Торпедо»

В этот же день уроженец Новоалександровска, один из самых именитых форвардов в истории ставропольского футбола Дмитрий Кириченко планирует дебютировать на посту помощника главного тренера «Сочи» Курбана Бердыева в официальном матче — черноморская дружина на своем поле сразится с ЦСКА.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Ростов»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДмитрий ПолозИлья КутеповДмитрий КириченкоДенис Якуба
0
0