Спорт, 10.03.2023 18:39

Футболисты ставропольского «Динамо» в Ессентуках разгромили «курортников»

На мажорной ноте начали выступления в весенней части национального первенства футболисты ставропольского «Динамо». В поединке 19 тура бело-голубые в Ессентуках не оставили шансов на успех землякам из «Ессентуков».

Во время зимней паузы главные аутсайдеры турнира (кавминводская команда находятся на последней, 14-й строчке турнирного реестра) в основном игроков теряли, в итоге в заявке набралось всего 14 игроков. А вот воспитанники тренера Алексея Мулдарова, напротив, договорились о сотрудничестве с 13 новичками. Трое из них: защитники Магомеднаби Ягъяев и Вячеслав Фролов, а также нападающий Константин Корж вышли в стартовом составе.

Преимущество гостей на протяжении всей встречи не вызывало сомнений. Они сразу же приступили к осаде чужих владений, и уже на десятой минуте счет открыл Сергей Кочканян. Еще до перерыва Руслан Суанов удвоил преимущество визитеров, забив свой седьмой гол в соревнованиях. Лучший бомбардир приезжей дружины отличился с 11- метровой отметки, разведя мяч и вратаря Никиту Дробышевского по разным углам.

Руслан Суанов

Во второй половине противостояния бело-голубые отличились еще дважды. На исходе игрового часа Дмитрий Кобесов оказался в нужное время в нужном месте, и ударом головой завершил размашистую динамовскую атаку. И уже в добавленное время итог подвел вышедший на замену Семен Пучков — 4:0 в пользу ставропольского коллектива.