Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 20.02.2024 21:34

Гандболисты команды «Виктор-СУОР» в Ставрополе поделили очки с гостями из Волгограда

Миром разошлись в Ставрополе по итогам двухраундового противостояния в рамках молодежного первенства России гандболисты команд «Виктор-СУОР» и «Динамо-УОР-Биотех». Южане перед «очной ставкой» расположились на четвертой позиции в турнирной таблице, а волжане находились на шестом рубеже. Примерное равенство сил подтвердили и игры в краевой столице. Первый матч остался за хозяевами, однако на следующий день гости из Волгограда смогли взять реванш.

Дебют стартового рандеву остался за принимающей стороной, к третьей минуте на табло горели приятные цифры 3:0. Однако к десятой минуте гостям удалось выправить ситуацию и восстановить статус-кво — 5:5. «Качели» продолжались вплоть до перерыва, а отдыхать соперники ушли при небольшом перевесе любимцев местной публики — 19:17.

Во второй половине встречи воспитанникам тренеров Сергея Кленова и Виталия Ряховского большую часть игрового времени удавалось сохранять комфортный перевес в три-четыре мяча, хотя в середине тайма был момент, когда парни из города-героя выровняли ситуацию. Тем не менее, длился этот порыв недолго, южане вновь ушли вперед и довели дело до виктории — 33:31. Слабым утешением для приезжего коллектива стали снайперские достижения Константина Кудинова, который поразил цель 13 раз и был признан лучшим снайпером матча. Десять голов в ставропольские ворота «отгрузил» Николай Государев. У «викторианцев» семь мячей на счету Кирилла Шитика.

Кирилл Шитик

На следующий день, проведя тщательную «работу над ошибками», визитеры смогли взять сатисфакцию. Они с первых минут большими силами помчались вперед, не забывая при этом внимательно и строго играть в обороне. Любимцы местной публики, естественно, бросились в погоню, причем небезуспешно: на 41-й минуте хозяева сумели восстановить статус-кво, а на 48-й впервые в поединке вышли вперед — 22:21.

В результате команды подарили зрителям непредсказуемую, «валидольную» концовку — чаша весов колебалась из стороны в сторону вплоть до последних секунд. И все же удача в этот день улыбнулась гастролерам, которые «дожали» оппонентов и отпраздновали успех с перевесом в один точный бросок — 27:26. Героем противостояния стал голкипер «Динамо-УОР-Биотех» Глеб Великанов, который отразил практически половину выстрелов по своим владениям — 19 из 43 (44 процента надежности).

Следующие встречи национального первенства «Виктор-СУОР», сохранивший четвертую строчку в турнирном реестре, проведет через полтора месяца. 27 и 28 марта в Подмосковье ставропольский коллектив сыграет против команды, занимающей второе место в таблице — «Чеховские медведи-УОР №4».