Ставрополь Суббота, 27 апреля
Спорт, 18.02.2024 18:40

Ставропольские баскетболистки на донском паркете крупно уступили хозяйкам из клуба «Пересвет-ЮФУ»

Шестое поражение подряд и 16-е в целом потерпели в чемпионате России в женской суперлиге баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ». В Ростове-на-Дону «фурии» (как в спортивном мире зачастую называют представительниц женсовета из Града креста) уступили представительницам клуба «Пересвет-ЮФУ».

Дополнительную интригу этому рандеву придавало то обстоятельство, что соперницы являются турнирными соседками (11-е и 12-е место соответственно). Причем в случае успеха гостьи могли сравняться с оппонентками по количеству побед. Но пока не судьба. Любимицы местной публики уже в дебютной четверти наглядно продемонстрировали свои притязания на успех14:5. К большому перерыву перевес принимающей стороны составлял восемь пунктов — 32:24, в третьей десятиминутке отрыв хозяев подрос до 16 баллов — 51:35, а к финальному сигналу увеличился почти до двух десятков мячей — 67:48.

Анастасия Куницкая

Что характерно — никто из представительниц приезжего коллектива не смог преодолеть отметку в 10 очков, «десяточку» набрала лишь Анастасия Куницкая (также в ее активе четыре подбора и два перехвата). По девять баллов за результативность — у Виктории Кипа и Анастасии Боровых (которая в отсутствие Галины Ляшенко вновь выполняла обязанности капитана команды).

Очередное поражение оставило «Ставропольчанку» на предпоследней строчке в турнирном реестре. А следующее противостояние национального первенства женсовет из Града креста проведет совсем скоро — 18 февраля, также в столице Южного федерального округа. В этот раз в роли соперника выступит другой коллектив из Ростовской области, турнирный и географический и сосед — новочеркасский «Платов», который замыкает таблицу женской суперлиги. Отметим, что в копилке этого клуба пока нет ни одной виктории за весь сезон.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Пересвет-ЮФУ»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболистки «Ставропольчанки»Ставрополь
0
0