Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 15.02.2024 12:38

Баскетболисты ставропольского «Южного слона» не смогли прервать полет «Чебоксарских ястребов»

Не удалось пополнить копилку побед в столице Чувашии баскетболистам ставропольского клуба «Южный слон». Они не смогли «подрезать крылья» «Чебоксарским ястребам» ни в оном из двух матчей чемпионата России в высшей лиге.

Перед «очной ставкой» соперники находились на соседних турнирных этажах: на шестой и седьмой позициях соответственно. В связи с этим, специалисты полагали, что поединки пройдут в упорной борьбе. И первая встреча эти прогнозы вполне оправдала. В стартовой десятиминутке любимцы местной публики оформили скромный перевес всего в один пункт — 17:16. К большому перерыву отрыв принимающей стороны вырос до пяти баллов — 38:33, однако по результатам третьей четверти преимущество «ястребов» вновь составило всего один мяч — 57:56. В заключительном тайме чебоксарские «гулливеры» довели-таки дело до виктории — 75:71. Слабым утешением для визитеров стали голеадорские достижения Владислава Крушельницкого, который набрал 23 очка и был признан лучшим бомбардиром противостояния.

Дебют повторного рандеву также выдался упорным — 16:15 в пользу «южных слонов» по итогам первого игрового отрезка. Однако вскоре хозяева перехватили инициативу: к экватору матча они оторвались на 13 пунктов — 41:29, в третьем периоде еще немного увеличили свой перевес — 63:45, и в четвертом акте баскетбольного спектакля оформили преимущество в 20 баллов — 77:57. Также отметим, что двойной успех на родном паркете позволил «Чебоксарским ястребам» взлететь по турнирной лестнице с шестого сразу на четвертое место, а «Южный слон» остался на последнем, седьмом рубеже.

Фото: БК «Чебоксарские ястребы»

Тем временем в чемпионате края по баскетболу отгремели баталии 12 тура в «Ставропольском дивизионе». В самой результативной встрече игрового дня «Фортуна» буквально вырвала победу у «Крайбольницы» — 88:86. «Ветераны» сломили сопротивление представителей сборной Ставропольского государственного аграрного университета «Колос» — 61:46. Дублеры «Вепря» по итогам михайловского дерби одолели соперников из «Руси» — 75:53, и «молочники» из команды «МКС» разнесли в пух и прах оборонительные редуты воспитанников «Академии Соколова» — 68:38.

Фото: БК «Чебоксарские ястребы»

Лидер соревнований и действующий чемпион края — «Вепрь», в этом туре участия не принял, поскольку поединок против коллектива Ставропольского училища олимпийского резерва перенесен на более поздний срок. Дело в том, что студенты сейчас сосредоточены на выступлениях на другом баскет-фронте — команда СУОР продолжает борьбу за награды общероссийской Детско-юношеской баскетбольной лиги.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Чебоксарские ястребы»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболисты «Южного слона»Ставрополь
0
0