Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 02.04.2024 08:34

«Игра получилась более-менее равная»: футболисты ставропольского «Динамо» привезли ничью из Нальчика

Ставропольские динамовцы открыли программу выступлений в новом сезоне в Нальчике — в матче второго тура первенства страны в первой группе дивизиона «Б» второй лиги футбольная дружина из краевого центра достигла компромисса со «Спартаком».

Хозяева с первых минут повели осаду ставропольских ворот и неоднократно были близки к успеху, но отличились в итоге гости — на 22-й минуте Махач Абдулхамидов воспользовался «косяком» махнувшего мимо мяча «гладиатора» Атмира Карданова, выскочил на рандеву с голкипером Хусеем Каркаевым — и хладнокровно пробил мимо вратаря в сетку.

Любимцы местной публики смогли отыграться под занавес первого тайма — уже в компенсированное время футбольный мини-шедевр совершил Давид Березов, который решился на удар с дальней дистанции — и попал аккурат в «девятку» — 1:1. Более того — на 61-й минуте хозяева вышли вперед, в этот раз кожаный снаряд в верхний угол ворот отправил выстрелом головой Ислам Тлупов.

Впрочем, гастролеры отыгрались буквально через пару минут, и вновь на первых ролях отличились новобранцы: Арсен Дряев сделал ювелирную передачу в центр штрафной площадки, где на свидание с мячом на всех парах уже мчался Ислам Дохов, с удовольствием огорчивший свой бывший клуб неотразимым ударом. Как выяснилось чуть позже, это был последний гол в этот вечер, ничья — 2:2.

— Нам было сложновато в первом тайме, территориальное преимущество было у соперников, которые владели мячом. Это понятно, «Спартак» — более сыгранная команда, с хорошим прессингом. Но потом мы вошли в игру, во втором тайме перестроились, и была более-менее равная игра получилась. Важно было выиграть единоборства и подбор. В основном нам это удалось, — резюмировал лавный тренер «Динамо» Ашамаз Шаков.