Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 31.08.2017 11:15

Мы закрыли движение по аллее развлечений из-за гонщиков, сбивающих людей, - директор Парка Победы

Вчера стало известно, что по центральной аллее в парке Победы Ставрополя запретили ездить на велосипедах.

«Въезд велосипедистов на центральную аллею строго запрещен. Объезд» - написано на новом указателе. Событие меньше чем за сутки вызвало широкий общественный резонанс. Люди не перестают обсуждать нововведение. И если некоторые полностью согласны с позицией администрации парка, то часть ставропольцев явно не скрывают своего возмущения.

По словам Виктора Бондаренко, проблема пешеходов и велосипедистов назрела очень давно. Недовольные люди даже жаловались депутатам и Дмитрию Медведеву. А все претензии сводятся к одному - некоторые велогонщики, не задумываясь о правилах безопасности, несутся по главной аллее парка, сбивая пешеходов.

- Все принятые нами меры делаются исключительно ради безопасности детей и взрослых. Мы уже сталкивались с несколькими неприятными инцидентами, когда велосипедисты сбивали взрослых людей. И после происшествия мало кто из нарушителей остается, чтобы помочь пострадавшим. Этим занимается уже администрация парка. Как и тем, чтобы вместе с полицией найти водителей, - комментирует Виктор Бондаренко.

Попытки руководства Парка Победы прекратить "гонки велосипедистов", к сожалению, больших результатов не принесли. Расширение аллеи развлечений, выделенная велодорожка, охрана, которая пытается объяснить каждому нарушителю про необходимости ограничения скорости. Но людей как сбивали, так и продолжали сбивать.

- Мы ведь не запретили полностью проезд по территории парка. Все желающие могут передвигаться по параллельной основной спортивной аллее. А в тех местах, где проезд невозможен, мы предлагаем пройти с велосипедом пешком, - добавляет директор парка. - Вы же понимаете, все посетители парка - наши клиенты, к которым мы относимся одинаково. Но это вынужденная мера безопасности.

Между тем, ограничение уже принесло первые плоды - нарушителей действительно стало меньше. А что касается некоторых, кто по каким-то причинам решит проигнорировать требование руководства парка, то с теми будут разговаривать охранники и полицейские, доходчиво объясняя смысл запрета. В любом случае, по словам Виктора Бондаренко, это уже не так страшно, как тысячи велосипедистов, желающие ежедневно нарушить скоростной режим.

Ранее мнения ставропольцев по поводу запрета на проезд по аллее развлечений разделились.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

велосипедвелосипедистограничениеСтавропольПарк Победы
0
0