Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 10.03.2024 11:05

Не хватило «холодной головы»: гандболистки «Ставрополья» не «дожали» в Ижевске «студенток»

Очередной «валидольный» матч выдали в Международный женский день гандболистки команды «Ставрополье». В Ижевске они достригли компромисса с местными «студентками».

Команды встречались не так давно также в рамках второго раунда чемпионата России в женской суперлиге, но это было в Ставрополе. Тот поединок выдался очень напряженным, а его исход решил буллит на последних секундах — София Лыжина не дрогнувшей рукой привела приговор в исполнение и принесла победу принимающей стороне. В столице Удмуртии ситуация повторилась практически зеркально.

Первый тайм остался за гостьями, которые к перерыву оторвались на пять баллов — 14:9. Однако во второй половине противостояния любимицам местной публики удалось вернуться в игру. В результате соперницы шли «ноздря в ноздрю» вплоть до финального сигнала. За несколько секунд до него в ставропольские ворота был назначен семиметровый штрафной бросок, который четко реализовала Виктория Вахрушева (она с девятью голами стала лучшим снайпером рандеву), ничья — 23:23.

— Это очко для нас — как два. Девчонки — молодцы, сражались что в защите, что в нападении, — отметил главный тренер «Университета» Роберт Минабутдинов.

Фото: ГК «Ставрополье»

В свою очередь, наставник «Ставрополья» Евгений Зотин посетовал на психологический фактор.

— Проиграть в праздничный день очень тяжело. Поэтому, считаю, для девочек обеих команд боевая ничья — хороший результат. Ругаться сильно не хочется в праздник, хотя, конечно, мы упустили победу, сильно поверили в себя. Имели преимущество в пять мячей, но нахватали удаления, допустили ненужные ошибки, подвела реализация. Виноваты сами, — резюмировал Евгений Зотин

В составе гостий отметим вратаря Валерию Пыжикову, которая совершила 11 сейвов.

Валерия Пыжикова

— Нам не хватило «холодной головы». Во втором тайме нам нужно было играть в свое удовольствие, держать комфортное преимущество. Но где-то мы начали «пожарить», спешить, хотели больше забить. Это сказалось на итоге матча: пошли ошибки, потери. Очень обидно, что не удалось забрать два очка. Спасибо Ижевску, очень яркий матч получился в праздник. Надеюсь, болельщикам понравилось, — подчеркнула Валерия Пыжикова.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Ставрополье»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»Валерия Пыжикова
0
0