Ставрополь Вторник, 30 апреля

«Никогда здесь не убирали»: ставропольчанин рассказал о стихийной мусорке в Михайловске

В субботу, 9 марта, в «Блокнот» обратился житель Ставропольского края. Он объяснил, что микрорайон Пушкина в Михайловске тонет в мусоре. 

Местный житель возмущен стихийной мусоркой в районе, где он проживает. По словам читателя, многие считают микрорайон Пушкина самым грязным, а администрация бездействует не первый год. Местные жители стараются справляться собственными силами, но проблема не решается.


Фото: читатели «Блокнот Ставрополь»

Это не означает, что жители района Пушкина не принимают участия в уборки территории. Есть люди не безразличные, убирают сами! Дело в том, что администрация Михайловска не обращает на наш район от слова совсем. Никогда здесь не убирали коммунальные службы, только возле здания администрации, — пишет мужчина.

Как рассказал местный житель, из-за близкого расположения железной дороги администрация говорит, что жалобы надо передавать РЖД. Но в итоге, куда бы не жаловались люди, никто убирать мусор не собирается. И не понятно, кто в итоге ответственен за эту территорию.

В нашем районе проходит три полосы железной дороги, и в этом заключается проблема с мусором. Администрация считает, что убирать — не их ответственность, — выражает недовольство читатель.


Фото: читатели «Блокнот Ставрополь»

В мусоре также «утопают» и лесополоса, и многие остановки. По словам мужчины, их тоже никогда не убирали. Проблема наблюдается и около дома по улице Пушкина, 55/11.

Хочу отметить, примерно год назад, Серов, глава Шпаковского округа, на своей прямой линии с жителями сказал, что район Пушкина у него как кость в горле, — пожаловался житель Михайловска.


Видео: читатели «Блокнот Ставрополь»

Проблема с мусором давно волнует жителей из разных городов и округов региона. В Ставрополе одну из местных жительниц возмутила свалка на Северном обходе. В городской администрации сообщили, что проблемой занимаются специалисты.

Алина Кулакова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальномусорМихайловскнародный репортер
0
0