Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 23.04.2018 16:48

Останки двух неизвестных бойцов Великой Отечественной нашли на Ставрополье

Останки неизвестных солдат Великой Отечественной были найдены на Ставрополье.

Личные вещи и останки бойцов ВОВ обнаружили представители ставропольского регионального отделения «Поискового движения России».

Они нашли т, что осталось от двух бойцов обнаружили останки двух без вести павших защитников 5-го Донского гвардейского казачьего кавалерийского корпуса.
Среди останков людей также были найдены, саперные лопатки, чайная ложка, пуговицы, части советского солдатского ремня. Таким образам поисковикам удалось понять, что это бойцы Красной армии. Кроме того, с останками погибших солдат были найдены гильзы от патронов к винтовке Мосина и пистолета-пулемета Шпагина.

Poisk_dvij-Kurskiy2.jpg

 Примерный возраст бойцов 27-30 лет.

К сожалению, в связи с отсутствием личных опознавательных знаков, идентифицировать останки не удалось. Поисковики установили, что,
согласно данным Центрального архива Министерства обороны РФ, в боях за населенные пункты Полтавское, Тарский, Ага-Батыр, Дыдымкин,
Митрофанов у многих погибших солдат в графе «место гибели» указано «пропал без вести или оставлен на поле боя».

Poisk_dvij-Kurskiy4.jpg

- Советские солдаты будут торжественно захоронены на воинском мемориале села Полтавского Курского района на Ставрополье, - сообщили в пресс-службе Комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеостанкисолдатыбойцывойна
0
0