Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 16.04.2024 15:39

Причину массового отключения света в юго-западном районе Ставрополя назвали власти

После массового отключения света в юго-западном районе Ставрополя в краевом министерстве энергетики прокомментировали причину поломки. Оказалось, что свет обрубили из-за повреждения электросетевого оборудования. 

Жители Ставрополя сообщали, что 16 апреля у них пропало электричество. Некоторые читатели писали, что застряли в лифте, часть людей заявили, что подобное отключение не единично и происходит уже четвертый день подряд. Попытки дозвониться в ставропольскую сетевую компанию каждый раз терпели фиаско. 

Спустя несколько часов инцидент прокомментировали в министерстве энергетики края. Выяснилось, что отключение произошло из-за повреждения электросетевого оборудования. Примерное время восстановления подачи света — 2 часа. 

Для улучшения надежности и качества электроэнергии потребителей юго-западной части города Ставрополя ООО «Ставропольская сетевая компания» в настоящее время строит две дополнительные кабельные линии 10 кВ от распределительной подстанции. Планируемое окончание строительно-монтажных работ — 2 квартал 2024 года, — подытожили в ведомстве.

Пока ставропольцы гадают, ждать ли им аналогичного отключения 17 апреля, жители Ессентуков сталкиваются с пропажей электроснабжения постоянно. У некоторых пользователей соцсетей даже появилась идея обратиться в прокуратуру.


Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского краяотключение света
0
0