Ставрополь Четверг, 28 марта
Политика, 12.12.2016 16:45

Прокуратура Ставрополья направила в суд иск о признании недействительным закона «жирных котов»

Скандальным законом заинтересовалась краевая прокуратура.

Прокуратура по собственной инициативе проверила изменения в статьях 32 и 34 закона Ставропольского края «О некоторых вопросах регулирования земельных отношений». В принятом законе минимальный размер сельхозземель был установлен в размере не менее 2 500 гектаров. 

- При принятии указанного нормативного правового акта не учтены права и свободы лиц, которым принадлежат доли в праве собственности на сельхозземли, гарантированные Конституцией Российской Федерации, - сообщает пресс-служба Прокуратуры СК. - Кроме того, принятие данного закона ведет к созданию неравных условий для субъектов - сельскохозяйственных товаропроизводителей, в том числе крестьянских фермерских хозяйств, и повлечет нарушение их прав. @bloknot_stavropol

Прокуратура направила в краевой суд Ставрополья иск о признании подпункта «а» пункта 1 статьи 1 Закона Ставропольского края «О внесении изменений в статьи 32 и 34 Закона Ставропольского края «О некоторых вопросах регулирования земельных отношений» недействующим. Результаты рассмотрения искового заявления находятся на контроле прокуратуры.

Напомним, несмотря на вызванный протест со стороны мелких аграриев, депутаты краевой Думы приняли закон о «жирных котах» в двух чтениях.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайпрокуратура Ставропольского краязакон жирных котов
0
0