Ставрополь Суббота, 27 апреля
Спорт, 17.03.2024 18:00

Ставропольские «викторианцы» помогли россиянам победить в Чехове белорусских гандболистов

Матчем в Чехове завершилась гандбольная суперсерия между сборными России и Беларуси. Третий поединок географических соседей завершился убедительной победой наших соотечественников со счетом 37:28. Свой вклад в этот триумф внесли и представители ставропольского «Виктора».

Андрей Беляев, как и в двух предыдущих поединках, вновь вышел в стартовом составе. За отведенные ему 15:53 минуты правый полусредний поразил цель трижды (продемонстрировав при этом стопроцентные показатели результативности) и заработал один семиметровый. В этот момент ставропольский левша, кстати, получил повреждение, но через несколько минут все же вернулся на площадку. Во второй половине встречи Андрей Беляев наблюдал за ходом противостояния уже со скамейки запасных.

Андрей Беляев

На 45-й минуте на паркете появился Никита Ильтинский, который за 13 «с хвостиком» минут совершил один подбор в защите, оформил один перехват и забил два мяча. Причем в обоих случаях левый крайний отличился с игры, в этот раз до семиметровых бросков в его исполнении дело не дошло. Стандарты четко реализовывали другие штатные пенальтисты национальной дружины: Кирилл Котов из «Чеховских медведей» и Сергей Марк Косоротов из венгерского «Веспрема». Что касается третьего ставропольского делегата — Сергея Болотина, то он сыграл понемногу в концовке каждого из таймов, проведя на площадке в общей сложности восемь с половиной минут и отметившись за это время заработанным буллитом.

Теперь игроки возвращаются в свои клубы и начинают подготовку к грядущим баталиям чемпионата страны. 26 марта «Виктор» в Москве сразится с московским ЦСКА, а первого апреля в Ставрополе примет омский «Скиф».