Ставрополь Суббота, 27 апреля
Спорт, 16.03.2024 09:09

Пять мячей ставропольских гандболистов не помогли россиянам вторично победить в суперсерии белорусов

В Москве прошел второй матч гандбольной суперсерии между сборными России и Беларуси. В этот раз парням из соседнего государства удалось взять реванш за фиаско в первом поединке в Казани.

Три делегата ставропольского «Виктора» провели не лучший матч. Впрочем, как и их товарищи. Хотя в первом тайме ничто не предвещало беды. Хозяева сразу же прибрали инициативу к своим рукам, и к перерыву оформили комфортный перевес в пять баллов — 16:11. А вот во второй половине встречи свои условия диктовали уже гости. К экватору тайма они восстановили статус-кво — 22:22, а затем ушли в отрыв, доведя встречу до виктории с минимальным преимуществом — 28:27.

Что касается «викторианцев», то Андрей Беляев вновь вышел в стартовом составе, провел на площадке почти 43 минуты и стал одним из главных бомбардиров противостояния, поразив цель четыре раза. Правда, показатель реализации правого полусреднего оставляет желать лучшего — бросил по неприятельским воротам ставропольский левша восемь раз (50 процентов). Также он добавил в свой актив одну атакующую передачу и заработанный буллит, а в пассив — три потери.

Никита Ильтинский

Никита Ильтинский появился на паркете сразу после перерыва, но при действиях в защите Велимир Петкович зачастую менял левого крайнего из Ставрополя на его коллегу по амплуа из Перми Александра Синицына. Из трех голевых попыток Ильтинского (который в общей сложности сыграл около 13 минут), поразить чужие владения успехом увенчалась всего одна — с семиметровой отметки. Отметим также, что в этот раз Никита стал только третьим пенальтистом — перед ним стандарты до первого промаха исполняли Сергей Марк Косоротов и Кирилл Котов.

Третий представитель «Виктора» — разыгрывающий Сергей Болотин, за действиями товарищей был вынужден наблюдать со скамейки запасных — игрового времени тренерский штаб плеймейкеру южан в этот раз не дал. Будем надеяться, что это произойдет в воскресенье, 17 марта, в Чехове, где состоится заключительный, третий матч суперсерии Россия — Беларусь.