Ставрополь Суббота, 27 апреля
Спорт, 17.03.2024 13:20

Футболисты ставропольского «Динамо» завершили игровую предсезонную программу

Футболисты ставропольского «Динамо» завершили серию контрольных матчей в преддверии старта первенства России в первой группе дивизиона «Б» второй лиги. Учебно-тренировочные сборы команда проводила в краевом центре, а на спарринги в основном выезжали на Кавказские Минеральные Воды.

На счету бело-голубых — шесть побед, две ничьи и три поражения. При этом они забили 17 мячей и пропустили 12 голов. В конце января ставропольцы разошлись миром с соперниками из черкесского «Нарта» — 1:1 (у динамовцев отличился Александр Зароченцев), а затем уступили «строителям» из Каменск-Шахтинска — 0:2. После этого у команды… поменялся рулевой: Сергей Бойко покинул «Динамо», а на место главного тренера был приглашен Ашамаз Шаков.

Ашамаз Шаков

Под его руководством ставропольский коллектив провел девять встреч: одолел «Армавир» — 2:0 (голами отметились Артем Степанович и Хачим Машуков), «Спартак» из Нальчика — 3:2 (дубль оформил Данила Стрельчук, а решающий мяч забил Таймаз Кодзасов), дубль владикавказской «Алании» — 2:1 (свой лицевой счет пополнили два Артема — Степанович и Телепов), второй состав махачкалинского «Динамо» — 3:1 (у победителей голами отметились Дэвид Кокоев, Артем Телепов и Хачим Машуков), «Знамя труда» из Орехово-Зуево — 2:0 (по разу цель поразили Махач Абдулхамидов и Таймаз Кодзасов) и белгородский «Салют» — 3:1 (мячи в активе Хачима Машукова, Махача Абдулхамидова и Артема Телепова).

Кроме того, динамовцы проиграли махачкалинским «легионерам» — 1:2 (гол престижа на счету Артема Телепова) и представителям «Ангушта» из Назрани — 0:2, а также разошлись «сухим» миром — 0:0, с дублерами «Алании». Лучшим динамовским бомбардиром межсезонья стал Артем Телепов, поразивший ворота соперников ставропольской дружины четыре раза. Три гола — на счету Хачима Машукова, по два мяча в активе Артема Степановича, Данилы Стрельчука, Таймаза Кодзасова и Махача Абдулхамидова. По одному голу забили Дэвид Кокоев и Александр Зароченцев.

Правда, не факт, что все эти люди начнут игровой год в бело-голубом составе. А сезон уже не за горами — первый официальный матч динамовцы в субботу, 23 марта, сыграют в Ставрополе против новокубанских «биологов». Всего в нынешнем сезоне в первой группе выступят 17 коллективов: «Динамо», «Алания-2», «Астрахань», «Биолог», «Дружба» из Майкопа, «Кубань Холдинг» из станицы Павловская, махачкалинский «Легион», хасавюртовская «Победа», ялтинский «Рубин», «Севастополь», «Спартак» из Нальчика, а также «Форте» из Таганрога (он вернулся из «серебряной» группы дивизиона «А»), «Строитель» (как победитель первенства в третьем дивизионе), «Ангушт» из Назрани и черкесский «Нарт» (вернувшиеся после некоторого перерыва на профессиональный уровень), молодежные составы махачкалинского «Динамо» и «Ростова».