Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 13.03.2024 10:00

Без голов и вне заявки: ставропольские футболисты в 22 туре чемпионата России в 1 лиге не преуспели

Тандем лидеров одержал дежурные победы в 22 туре чемпионата России по футболу в первой лиге. Возглавляющий таблицу клуб «Химки» в Астрахани огорчил главного аутсайдера, «Волгарь» — 2:0. А ближайший преследователь — махачкалинское «Динамо», с аналогичным счетом на своем поле одолел команду «Ленинградец».

Два безответных мяча имели место еще в двух случаях. Московская «Родина» в Ярославле сломила сопротивление местного «Шинника». Как ни странно, но в этот раз «промолчала» главная «пушка» столичной дружины — пополнить свой лицевой счет не смог ставропольский бомбардир «патриотов» Иван Тимошенко, который провел на поле 70 минут, а затем уступил место Амуру Калмыкову. Еще один представитель Ставрополья в московском составе — вратарь Алексей Городовой, вновь не попал в заявку.

Тем временем «Нефтехимик» в Нижнекамске по результатам республиканского дерби остановил «КАМАЗ» из Набережных Челнов — все те же 2:0. У хозяев всю встречу от свистка до свистка провел ставропольский защитник Алексей Бердников, а по другую сторону бригады аналогичным полным хронометражем отметился минераловодский полузащитник Дмитрий Родин.

Самое результативное рандеву игрового дня состоялось в Красноярске, где «Енисей» уступил тольяттинскому «Акрону» — 2:3. Эта виктория позволила волжанам вплотную приблизиться к тульским «оружейникам» — «Арсенал» в Краснодаре поделил очки с «Кубанью», «сухая» ничья — 0:0, но при этом сохранил третий пост в турнирном реестре. В составе южан вновь, уже во второй раз подряд, не оказалось воспитанника Ставропольского училища олимпийского резерва Нури Абдокова.

Счет соперникам не удалось открыть еще в двух встречах. Компромисса достигли владикавказская «Алания» и саратовский «Сокол», а также московское «Торпедо» и «Тюмень». Два отличных момента для того, чтобы вывести столичных автозаводцев вперед, в первом тайме имел Георгий Гонгадзе. Но поразить цель экс-форвард ставропольского «Динамо» и пятигорского «Машука-КМВ» так и не смог. Не удалось это сделать и ставропольскому мастеру Дмитрию Полозу, который вышел на поле на 65-й минуте.

«Черноморец», который борется за выживание во втором по значимости отечественном футбольном эшелоне, немного поправил свое положение. На своем поле новороссийский коллектив разгромил «СКА-Хабаровск» — 3:0. В этот раз в заявке «черных моряков» не оказалось экс-полузащитника ставропольского «Динамо» Семена Пучкова, который в прошлом туре дебютировал в составе клуба из Краснодарского края.