Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 25.10.2023 11:01

Уголовное дело из-за грибка и плесени в доме Ставрополя возбудили после публикации «Блокнота»

Следственный комитет Ставропольского края возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья граждан. Правоохранители заинтересовались состоянием многоквартирного дома в Ставрополе после публикации «Блокнота».

Ранее 24 октября 2023 года редакция рассказывала о злоключениях жильцов дома 31 на улице Короленко. Читатели говорили об ужасных условиях и прилагали фотографии, на которых было видно плачевное состояние подъезда и квартир. 


Фото: читатели Блокнота

Правоохранители сообщили, что по информации из СМИ возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья граждан.  Также публикацией заинтересовался председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он потребовал у руководителя Следственного управления по Ставрополью предоставить доклад о ходе расследования дела.

В региональных средствах массовой информации опубликован материал о том, что в многоквартирном доме Ставрополя управляющая компания не проводит ремонт общедомового имущества. Жительница сообщила, что в подъезде и квартирах обваливаются стены, появились грибок и плесень, — говорится в пресс-релизе.

В Следственном комитете отметили, что следователь провел осмотр многоквартирного дома, допрашиваются жильцы. Также в ведомстве сообщили, что по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств. 

Напомним, что этот дом привлекает внимание редакции не впервые. Жильцы еще в 2022 году рассказывали, что их реальность — это облупившаяся краска, обтесанный потолок и трещины. Позже сообщалось о смене управляющей компании в этой многоэтажке, однако ситуацию это в итоге не изменило.

Игорь Короленко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноСтавропольСКРСледственный комитет
0
0