Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.07.2023 08:00

Задержание экс-министра, губернатор в маршрутке и потеря связи: о чем говорили ставропольцы

Редакция «Блокнота Ставрополь» продолжает держать читателей в курсе главных событий недели. Перед вами — дайджест новостей с 3 по 9 июля. 

В понедельник, 3 июля, стало известно о смерти командира отряда спецназа «Ахмат» в зоне СВО. Подробности… 

Фото: выкопировка из видео «Первого» канала

В этот же день жители Ставрополя решили, что губернатору региона стоит проехать в общественном транспорте и проверить работу маршруток. Редакция «Блокнота Ставрополь» провела опрос и тут его результаты. 

Фото слева: fotobus.msk.ru, фото справа: Telegram-канал Владимира Владимирова

На работу детского сада «Улыбка» пожаловались родители обучающихся. Как уверяют собеседники редакции, в одной группе вместе находятся 30-40 разновозрастных детей. Детские площадки учебного заведения в ужасном состоянии, а нянечки и воспитатели часто увольняются. Продолжение… 

Фото: читатели «Блокнот Ставрополь»

В среду, 5 июля, читатели «Блокнота Ставрополь» заметили сбои в работе интернета и телевидения. Как ситуацию прокомментировали операторы сотовой связи читайте здесь

Фото: freepik.com

Также ставропольцы успели удивиться якобы изнасилованием 13-летней девочки в городе Лермонтов. Мама обвиняемого уверена, что сын не трогал ребенка. Результаты экспертизы на вероятность физиологических нарушений у пострадавшей можно узнать в статье.

Фото предоставлены героями публикации

В четверг, 6 июля, стало известно о задержании экс-министра нацполитики и казачества Ставрополья Писаренко. По данным следствия, он обналичил 76 миллионов из краевого бюджета. На что государство планировало потратить эту сумму читайте в материале.

Фото слева: freepik.com, фото справа: соцсети Александра Писаренко

Также актуальными и интересными для читателей были материалы о суде экс-министра ЖКХ Ставрополья, об обещании Владимирова Путину на счет картошки и о разваливающейся дороге

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Дайджест новостей недели Ставрополь  
новости недели ставропольновости ставропольписаренковладимировпутинставропольеновости блокнот ставрополь
0
0