Ставрополь Суббота, 27 апреля
Спорт, 26.03.2024 23:16

Четвертое рандеву: гандболисты «Виктора» готовятся к очередной битве с «красно-синей армией»

В среду, 27 марта, гандболисты ставропольского «Виктора» в Москве проведут очередной матч чемпионата России против московских армейцев. Это будет уже четвертое рандеву соперников в нынешнем сезоне и третье — за месяц.

Что характерно — команды усели продемонстрировать полный спектр результатов. В активе у них по победе, в пассиве — по поражению, а еще один поединок завершился боевым миром. Осенью 2023 года, во встрече первого круга национального первенства в Ставрополе, точный бросок Виталия Мазурова на последней секунде принес хозяевам ничью — 30:30.

А уже в 2024 году «Виктор» и ЦСКА провели двухраундовое противостояние в рамках четвертьфинальной серии международного турнира SEHA — Gazprom League. Первая битва в Буденновске закончилась крупным разгромом принимающей стороны — 30:37. Однако в Белокаменной «южные слоны» совершили потрясающий камбэк и вырвали викторию с перевесом с нужной разницей в восемь голов — 33:25, пробившись в Финал четырех этого крупного турнира. И заодно оставив титулованных соперников (ЦСКА, если что, действующий чемпион России) за бортом международных состязаний. Так что в «красно-синей армии» сейчас преобладают реваншистские настроения.

Виталий Мазуров

— Конечно, учитывая поражение в SEHA — Gazprom League, на «Виктор» у нас будет особый настрой. Все хотят доказать, что последний матч в Москве был худшим в сезоне, и больше такого не повторится. «Виктор» — непростой соперник, который славится хорошей взаимозаменяемостью игроков. Сам коллектив ставропольцев достаточно сплоченный, — отметил левый крайний ЦСКА Станислав Садовский.

Также отметим, что этот поединок должен был состояться 26 марта, но из-за трагических событий в столице был перенесен на один день. По инсайдерской информации, в Белокаменную «Виктор» отправился в том же самом составе, в котором сыграл и предыдущую встречу с армейцами. Для абсолютного кадрового счастья не хватает лишь двух травмированных полусредних: героя первого рандеву Виталия Мазурова и его коллеги по амплуа Максима Ермолина. В свою очередь, у москвичей будет отсутствовать воспитанник ставропольского гандбола, левый полусредний Александр Гребенкин, который получил серьезное повреждение как раз в предыдущем матче со своим бывшим клубом.

Фото: ГК «Виктор»

Напомним, что ЦСКА сейчас возглавляет турнирную таблицу чемпионата страны, в то время как ставропольский коллектив обосновался на пятой строчке.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»Ставрополь
0
0