Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 07.04.2024 12:00

Футболисты ставропольского «Динамо» в первом домашнем матче порадовали «легионеров» из Махачкалы

Не порадовали болельщиков в первом домашнем матче нового сезона футболисты «Динамо». В Ставрополе они в поединке третьего тура первенства страны во второй лиге проиграли махачкалинским «легионерам».

Хотя в первом тайме ничто не предвещало беды. Хозяева уверенно контролировали ход поединка, а на 26-й минуте открыли счет — отличился Махач Абдулхамидов, который поразил владения… своего бывшего клуба. До перерыва цифры на табло не изменились, а вот во второй половине встречи всё повернулось на 180 градусов.

На 62-й минуте в ворота «Динамо» был назначен пенальти. Приводить приговор в исполнение взялся Гаджимурад Абдуллаев — и был точен. Не прошло и трех минут, как гости вышли вперед — Роман Полковников откликнулся на фланговый прострел партнера и отправил «пятнистого» за «ленточку» — 1:2. А на 80-й минуте Гаджимурад Абдуллаев оформил дубль — 1:3. В итоге три очка в Дагестан увезли визитёры.

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

— Мы ожидали тяжелой игры. Соперник оказывал давление, но к неблагоприятному развитию событий нас подводили собственные элементарные ошибки. Я считаю, что в первом тайме была равная игра. Но после 35-й минуты соперник физически стал «подседать». Я был уверен, что мои ребята должны «разбегаться». Это наш конек, мы и прошлую игру за счет него вытащили, у нас ротация неплохая. Ну и где-то повезло нам, конечно. В итоге смогли перевернуть игру. Ставропольская команда только строится, и ей нужно время, чтобы сыграться. Хорошо, что мы с «Динамо» сыграли в начале сезона, в дальнейшем соперникам ставропольцев будет гораздо тяжелее, чем нам, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Легиона» Ахмад Магомедкамилов.

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

— Я здесь в присутствии болельщиков в последний раз играл за «Динамо» в 2008 году. И хотел бы им сказать большое спасибо. Когда после проигранного матча благодарят за игру и поддерживают, это дорогого стоит. Это уровень, к которому мы должны стремиться. Не подлежит обсуждению, что мы будем стараться играть лучше. Всех ждем на следующем матче 11 апреля с черкесским «Нартом». Будем стараться оправдывать доверие и человеческое отношение, — подчеркнул, в свою очередь, наставник «Динамо» Ашамаз Шаков.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо Ставрополь
0
0