Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 05.04.2024 08:14

Десять матчей без побед: футболисты пятигорского «Машука-КМВ» продлили грустную домашнюю серию

Не удалось прервать грустную серию футболистам пятигорского «Машука-КМВ», которые в очередной раз не смогли победить на своем поле. В шестом туре первенства России в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги «курортники» на своем поле поделили очки с «химиками» из Дзержинска.

В первом тайме опасных ситуаций у ворот было не так много, но их оппоненты честно поделили между собой. У хозяев могли отличиться Марат Тлехугов и Магомед Мусаев, у визитеров свои шансы пополнить голевую коллекцию упустили Дмитрий Меренчуков и Сергей Тимошкин. До перерыва на табло так и остались гореть унылые ноли, а вот вторая половина встречи прошла под диктовку принимающей стороны.

«Курортники» оккупировали чужую половину поля, создали немало хороших моментов, однако добиться желаемого так и не смогли. Финальный свисток зафиксировал как «сухую» ничью — 0:0, так и печальный юбилей — кавминводский коллектив не может победить в родных стенах на протяжении уже десяти встреч. Кроме того, ничья не позволила «курортникам» покинуть восьмую строчку в списке десяти участников соревнований.

— Содержанием игры я недоволен, но в то же время по очень тяжелой игре приобрели одно очко. В этой лиге любое набранное очко будет много значить в конце турнира. Абсолютно два разных тайма получились. Соперник создал очень опасные моменты в первом тайме, но мы справились с давлением. К упрощенному, силовому футболу «Химика» мы были готовы. Нам же не хватило в атаке остроты. Мы были ближе к победе и, конечно, очень неприятно, что не смогли порадовать наших болельщиков. Но сезон продолжается, в этой лиге точно не расслабишься, — подчеркнул на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Машука-КМВ» Артур Садиров.

В шестом туре были зафиксированы еще две ничьи. В Иваново так и не смогли поразить цель «Текстильщик» и омский «Иртыш» — 0:0, а вот противостояние «Калуги» и ульяновской «Волги» выдалось более результативным, но победителя также не выявило — 3:3. Это, кстати, был самый результативный поединок как тура, так и в целом первенства.

Лидер — костромской «Спартак», отпраздновал четвертый триумф, разгромив в Брянске местное «Динамо» (которое в нынешнем году побед еще не знало) — 3:0. Выездной успех также в активе курского «Авангарда», который в Челябинской области сломил сопротивление клуба «Торпедо-Миасс» — 2:1. Эта виктория позволила дружине из столицы соловьиного края совершить рывок с пятой сразу на вторую позицию в турнирном реестре.