Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 04.04.2024 18:00

Ставропольский голеадор московской «Родины» не смог поразить ворота астраханского «Волгаря»

После матчей 25 тура в чемпионате России по футболу в первой лиге наступило двоевластие: «Химки» нагнал тольяттинский «Акрон».

Подмосковная дружина в Красноярске неожиданно крупно проиграла середняку, «Енисею» — 1:4. А «Акрон» тем временем в Нижнекамске достиг компромисса с «Нефтехимиком» — 1:1, и, как и «Химки», имеет теперь в своем арсенале 42 очка. У хозяев всю встречу «от свистка до свистка» провел ставропольский защитник Алексей Бердников.

Осечками конкурентов могло воспользоваться махачкалинское «Динамо», однако выйти на чистое первое место дагестанскому коллективу не удалось, оно осталось на третьем рубеже. В Краснодаре бело-голубые поделили очки с хозяевами из «Кубани» — 1:1. В стане южан по-прежнему отсутствует главный креатившик — воспитанник Ставропольского училища олимпийского резерва Нури Абдоков, пострадавший… от собственного медицинского штаба. Во время элементарной процедуры — накладывания компресса, экс-динамовцу сожгли кожу на ноге. По предварительным прогнозам, на поле 23-летний плеймейкер, которому сделали пересадку кожи, сможет появиться примерно через месяц.

— Он уже тренируется индивидуально, но мы его уже подключаем к основной группе на нейтральную или разминочную часть. На днях будет встречаться с доктором, который делал ему операцию, от этого будем отталкиваться, — рассказал главный тренер «Кубани» Вадим Евсеев.

Нури Абдоков

Но вернемся к результатам тура. В двух поединках были зафиксированы «сухие» ничьи — 0:0. В Туле не выявили победителя «Арсенал» и «Тюмень», а в Ярославле «помирились» «Шинник» и «Ленинградец». «СКА-Хабаровск» на своем поле одолел «Сокол» — 3:1, оставив саратовский коллектив в группе аутсайдеров. А вот «Черноморец» поднялся на 14-е место, одолев на выезде владикавказскую «Аланию» — 2:1. Новороссийский новичок Семен Пучков оказался в заявке на матч, однако на поле бывший полузащитник ставропольского «Динамо» так и не появился.

На последней позиции остался «Волгарь», в Москве астраханская дружина была разгромлена «Родиной» — 3:0. Всю встречу полностью отыграл Иван Тимошенко, однако в этот раз ему отличиться не удалось, он отметился одной результативной передачей. Тем не менее, ставропольский форвард сохранил звание лучшего бомбардира «патриотов» и турнира в целом первой лиги. Еще один представитель Ставрополья в «Родине» — вратарь Алексей Городовой, вновь не попал в заявку.

Иван Тимошенко

Не смогли пополнить свои лицевые счета и ставропольские нападающие «Торпедо». Автозаводцы в Белокаменной остановили «КАМАЗ» — 1:0. Экс-форвард ставропольского «Динамо» и пятигорского «Машука-КМВ» Георгий Гонгадзе вышел на замену на 75-й минуте и отметился ударом в перекладину, а Дмитрий Полоз в этот раз остался в запасе. А «отдувался» за звездных голеадоров защитник Александр Иваньков, забивший единственный гол. А в составе визитеров второй тайм отыграл воспитанник минераловодского спорта, полузащитник Даниил Родин.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Родина»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболИван ТимошенкоНури Абдоков
0
0