Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 02.04.2024 20:01

«О недооценке речи не было»: гандболисты «Виктора» в Ставрополе взяли верх над омскими «скифами»

Заключительный домашний матч предварительного этапа чемпионата России в мужской суперлиге гандболисты ставропольского «Виктора» провели на своем паркете против омских «скифов». Поединок закончился ожидаемым триумфом принимающей стороны над главным аутсайдером соревнований.

По большому счету, интрига жила лишь в первом тайме, к окончанию которого хозяева довели свой перевес до пять пунктов — 21:16. Во второй половине встречи преимущество любимцев местной публики потихоньку росло, и к финальной сирене составило семь баллов — 41:34.

Героем вечера в составе «Виктора» можно смело назвать правого полусреднего сборной России Андрея Беляева, который поразил сибирские цели 13 раз и стал главным бомбардиром рандеву. У визитеров лавры лучшего бомбардира достались также правому полусреднему — Алексею Карибову, который еще в прошлом сезоне защищал цвета ставропольского коллектива.

Андрей Беляев

— Честно говоря, я скучал по городу, по залу, по болельщикам. Здесь всегда приятно играть, атмосфера хорошая была. Что касается игры, то мы держались на равных большой промежуток времени, но потом «сдувались»: в конце первого тайма и в середине второго. Нам банально не хватило сил, чтобы соперничать на равных с «Виктором», — считает Алексей Карибов.

— О недооценке соперника речи не было, это хорошая команда, на каком месте она бы ни находилась. Там играют некоторые наши ребята и показывают хороший уровень. Поэтому мы настраивались, как обычно, и не рассматривали никакого другого варианта, кроме победы. И с первой до последней минуты делали все, чтобы забрать два очка, — резюмировал капитан «Виктора» Антон Заболотский.

Также отметим, что последний поединок первого этапа национального первенства ставропольская дружина проведет седьмого апреля в Уфе против «Акбузата».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»Антон Заболотский
0
0