Ставрополь Суббота, 27 апреля
Спорт, 29.03.2024 06:44

Мотоболисты ипатовского «Колоса» откроют чемпионат России в станице Кущевская

Стал известен календарь чемпионата России по мотоболу. В нынешнем году в соревнованиях примут участие семь коллективов.

На старт выйдут действующий победитель соревнований — ипатовский «Колос», «Металлург» из Видного, «Ковровец» из Коврова и четыре коллектива из станиц Краснодарского края: «Агрокомплекс» (Кирпильская), «Кировец» (Полтавская), «Заря» (Староминская) и «Комета» (Кущевская). Сезон 2024 года откроется 13 апреля поединком в станице Кущевская между местной «Кометой» и ставропольской дружиной. А воочию болельщики «Колоса» смогут увидеть своих любимцев 20 апреля: в этот день в Ипатово будет гостить «футболисты на мотоциклах» из «Агрокомплекса».

Система проведения национального первенства привычна. После завершения двухкругового предварительного раунда, в сентябре состоится финальная пулька с участием квартета лучших. Решающий этап будет разбит на четыре тура, по итогам которых и будет определена тройка медалистов.

Фото: МК «Колос»

Не будем забывать и про Кубок страны. По инсайдерской информации, розыгрыш второго по значимости отечественного турнира состоится с первого по седьмое мая. Групповые турниры пройдут в Видном и Коврове (во Владимирской области сыграет и «Колос»), а полуфиналы и финал — в Подмосковье. Стоит напомнить, что «Колос» уже однажды — в 2019 году, становился обладателем национального Кубка.

— В составе нашей команды изменений в межсезонье не произошло. Правда, первые десять матчей нам придется провести без играющего тренера и капитана — Сергея Крошки. После инцидента в заключительном поединке сезона 2023 года, он получил десятиматчевую дисквалификацию «за неспортивное поведение». Так что на поле он сможет выйти лишь второго июня — по иронии судьбы, вновь в Видном, где и «заработал» дисквалификацию. Конечно, в связи с этим на стартовом этапе сезона нам придется внести коррективы в тактические построения. Но, несмотря на кадровую потерю, рассчитываем, что нам в новом сезоне удастся оформить «золотой дубль» — завоевать как золото чемпионата, так и получить Кубок страны, — рассказал «Блокноту» президент «Колоса» Александр Еременко.

 Сергей Крошка

Расписание матчей МК «Колос» в регулярном раунде чемпионате России по мотоболу 2024 года

 13 апреля — ст. Кущевская: «Комета» — «Колос»

20 апреля — г. Ипатово: «Колос» — «Агрокомплекс»
11 мая — ст. Староминская: «Заря» — «Колос»
12 мая — ст. Полтавская: «Кировец» — «Колос»

20 мая — г. Ипатово: «Колос» — «Ковровец»

31 мая — г. Ковров: «Ковровец» — «Колос»
2 июня — г. Видное: «Металлург» — «Колос»

8 июня — ст. Кирпильская: «Агрокомплекс» — «Колос»

16 июня — г. Ипатово: «Колос» — «Кировец»;
6 июля — г. Ипатово: «Колос» — «Комета»

24 августа — г. Ипатово: «Колос» — «Заря»
3 сентября — г. Ипатово: «Колос» — «Металлург».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: МК «Колос»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский краймотоболСергей КрошкаКолосИпатово
0
0