Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 07.04.2024 17:40

Ставропольские единоборцы привезли медали из Москвы, Брянска и Черкесска

Ударно потрудились на соревнованиях всероссийского уровня ставропольские мастера единоборств. К примеру, воспитанница спортивной школы единоборств Ставрополя Ангелина Политаева отличилась в Москве, где состоялся «Кубок Студенческой лиги» по рукопашному бою. Ученица тренера Александра Первых провела на столичном ковре три схватки, по итогам которых дважды праздновала успех — и стала серебряным призером.

В Белокаменной также прошло первенство страны по вольной борьбе среди девушек в возрасте до 17 лет. По итогам состязаний в легчайшей категории — до 40 килограммов, на третью ступень пьедестала почета поднялась Дарья Помотова. Она в стартовой схватке сокрушила тезку из Владимирской области — Дарью Коршунову, но затем попала под пресс Рании Рахмановой из Татарстана — и выбыла из гонки за золото. Тем не менее, завершила состязания на столичном ковре спортсменка из села Прасковея, постигающая азы спортивной борьбы под руководством тренера Заура Магомедова, на мажорной ноте, положив на лопатки в поединке за третье место Милену Попову из Белгородской области.

Фото: минспорт СК

Еще две награды краевые юные вольники привезли из Брянска, где имели место ежегодные Всероссийские соревнования РФСО «Локомотив» среди юниоров. В весе до 92 килограммов серебряную медаль получил Магомед-Запир Магомедов (тренер — Георгий Петров). А другой воспитанник ставропольской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе Анварбек Курбанов (тренер — Фаидбек Максутов) получил бронзу за успехи в категории до 74 килограммов.

А в Черкесске прошли XX всероссийские соревнования класса «А», посвященные памяти президента Федерации дзюдо Карачаево-Черкесии Арасула Атабиева. В спор за награды соревнований вступили почти 180 юниоров и юниорок в возрасте до 23 лет из 12 субъектов страны. Урожай из семи медалей собрала на татами в соседнем регионе ставропольская сборная, в которую вошли представители краевой спортивной школы олимпийского резерва дзюдо и самбо.

Фото: минспорт СК

Победителем в категории до 60 килограммов стал Анзор Гогов, получивший также путевку на национальное первенство, которое с 17 по 20 апреля пройдет в Красноярске. Призы бронзового достоинства заслужили другие воспитанники тренера Руслана Кишмахова: Саид Курбанов, Сайгид Керимов, Биаслан Каракетов и Сармат Валиев. Кроме того, тройки лучших в своих весах замкнули Маргарита Вергунова (тренер — Оксана Степанюк) и Багатыр Акаев (тренер — Арам Григорян).

 

Виктор Мирошниченко

Фото: минспорт СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольборьбабокс
0
1