Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 05.04.2024 19:59

Ставропольские динамовцы первый домашний матч футбольного сезона сыграют с «легионерами»

В субботу, шестого апреля, пройдут матчи третьего тура первенства России по футболу в первой группе дивизиона «Б» второй лиги. Дебютные поединки в новом сезоне сыграют сразу три коллектива.

Напомним, что первый игровой день из-за трагических событий в «Крокус-Сити холле» был перенесен на более поздний срок. Во втором туре «Севастополь» из-за особенностей календаря (команд в реестре 17, поэтому одна из них день должна пропускать) получил выходной, а «Ангушт» и дублирующий состав махачкалинского «Динамо» не смогли сыграть из-за неготовности газона в Назрани, это игровое свидание состоится в Ингушетии восьмого мая.

В результате «Севастополь» в третьем туре дебютирует домашним рандеву с новокубанским «Биологом», «Ангушт» на берегах Дона сразится с «Ростовом-2», и «Динамо-2» по ходу «дублерского дерби» примет владикавказскую «Аланию-2». В станице Павловская Краснодарского края «Кубань Холдинг» постарается отобрать очки у черкесского «Нарта», а в двух центральных поединках игрового дня сойдутся лидеры, которые победили в предыдущем туре. В Таганроге силами будут мериться «Форте» и ялтинский «Рубин», а Астрахань» дома сыграет с «Дружбой» из Майкопа.

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Единственный представитель Ставрополья в первой группе — «Динамо», первую домашнюю встречу проведет против махачкалинского «Легиона». Статистика «очных ставок», прямо скажем, пока не в пользу бело-голубых. В 14 матчах «Динамо» лишь однажды отпраздновало успех, трижды терпело поражения, и сразу в десяти встречах выявить победителя не удалось. Так что воспитанники тренера Ашамаза Шакова полны решимости исправить эти печальные цифры. Также отметим, что в минувшем туре «легионеры» на своем поле взяли верх над представителями команды «Кубань Холдинг» — 2:1. Оформивший в этой встрече дубль Даниил Массуренко вместе с тремя «коллегами», также забившими по два мяча: Арсеном Тадтаевым («Алания-2»), Егором Тоцким (Форте») и Вадимом Зубавленко («Рубин») возглавляет список бомбардиров.

Что характерно — в составе махачкалинцев играют сразу три экс-футболиста «Динамо»: атакующий полузащитник Мишель Пухаев, нападающие Аким Абдоков и Давид Хокришвили. В свою очередь, опыт выступлений за дагестанский коллектив имеет форвард ставропольской команды Махач Абдулхамидов, который стал автором первого гола бело-голубых в новом сезоне: 21-летний голеадор открыл счет в противостоянии со «Спартаком» в Нальчике (2:2).

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

«Гладиаторы», в свою очередь, на пару с соперниками из хасавюртовской «Победы» в понедельник, восьмого апреля закроют программу третьего тура рандеву в Дагестане.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо Ставрополь
0
0