Ставрополь Вторник, 19 марта
Экономика, 15.02.2018 17:07

Новый завод за 16 миллиардов рублей построят на Ставрополье

Новый крупный завод за 16 миллиардов рублей построят в Ставропольском крае.

- На площадке Российского инвестиционного форума «Сочи – 2018» заключено соглашение между Правительством Ставрополья и ООО «Ставропольский картонно-бумажный комбинат», - сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Предприятие намерены открыть к 2020 году. Объем инвестиций в реализацию проекта составляет 16 миллиардов рублей. На заводе будут производить гофрокартон, мощности при выходе на проектный уровень составят свыше 200 тысяч тонн в год, это свыше 350 миллионов квадратных метров гофрокартона.

Предприятие построят в индустриальном парке Невинномысска, туда смогут устроиться свыше 300 человек. Будут применяться новейшие технологии, и аналога такому заводу не будет во всем Северо-Кавказском федеральном округе.

- Уровень поддержки инвесторов в крае, работа регпарков, обусловили то, что наш выбор для размещения площадки остановился на Ставрополье, - сказал руководитель предприятия Андрей Бубнов.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольНевинномысскинвестициигофрокартон
0
0