Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 21.03.2024 11:22

«Подвели «тупые потери»: гандбольное «Ставрополье» на своем паркете уступило московскому «Лучу»

Не дает заскучать своим поклонникам в нынешнем сезоне женская гандбольная команда «Ставрополье». Неделю назад южный женсовет в Волгограде нанес сенсационное поражение лидеру второй группы, клубу «Динамо-Синара», а следом на своем паркете весьма неожиданно уступил аутсайдеру, московскому «Лучу».

На протяжении всего матча наблюдались «качели» — инициатива переходила из рук в руки, но склонить чашу весов на свою сторону любимицам местной публики никак не удавалось. Практически до финального свистка нельзя было сказать, чем закончится поединок. Вернее, определенность наступила за две «с хвостиком» минуты до финального свистка, когда преимущество гостий выросло до трех пунктов — 30:27. В этот момент стало ясно, что любимицам местной публики в этот вечер уже «не отскочить». А закончилось «валидольное» рандеву викторией гастролерш с перевесом в два балла — 32:30.

Фото: ГК «Ставрополье»

Героиней противостояния стала вратарь «Луча» Ольги Целуйко, которая поймала кураж и отразила добрую треть бросков по своим владениям — 10 из 29. А вот хозяйки нередко ошибались на ровном месте и допускали, по меткому определению самих участниц матча, «тупые потери».

Столичная дружина прервала 13-матчевую серию поражений. А для наставника команды Романа Ляшенко это и вовсе был первый триумф на нынешнем посту.

— Девчонки очень долго шли к этой победе — если не ошибаюсь, последний раз выигрывали в ноябре. Отступать было некуда, позади — Москва, — рассказал на послематчевой пресс-конференции Роман Ляшенко.

Фото: ГК «Ставрополье»

— Хотел бы извиниться перед нашими болельщиками. Победа в Волгограде дала им надежду, что команда в каждом матче будет отдаваться борьбе. А мои игроки, наверное, решили, что «Луч» — проходная команда. Что мы выиграли еще вчера или сегодня на утренней тренировке. Очень печально, что так безответственно мы провели сегодняшний матч. Было видно, что у «Луча» — команда, а мы пришли, наверное, покрасоваться. Это обидно. Не снимаю с себя ответственности, но такие моменты разбазаривать мы не имеем право, — подчеркнул, в свою очередь, главный тренер «Ставрополья» Евгений Зотин.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Ставрополье»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»Гандбольный клуб «Виктор»
0
0