Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 10.04.2024 12:00

После третьего тура в таблице первой группы второй футбольной лиги воцарилось троевластие

После матчей третьего тура первенства России по футболу в первой группе дивизиона «Б» второй лиги воцарилось троевластие. Очковых потерь пока не знают одержавшие по две победы три коллектива: «Легион», «Рубин» и «Астрахань».

Один из них — махачкалинский «Легион», в Ставрополе отпраздновал волевой успех по результатам встречи с «Динамо» — 3:1. Потерпев дебютное поражение в сезоне, бело-голубой коллектив обосновался в нижней части турнирной таблицы — на 12-й позиции из 17 имеющихся.Тем временем ялтинский «Рубин» в центральном матче игрового дня в Таганроге огорчил местный «Форте». Георгий Санакоев открыл счет уже на восьмой минуте, и, как выяснилось чуть позже, это быстрый гол стал единственным в поединке — 1:0 в пользу визитеров. «Астрахань» с аналогичным результатом на своем поле одолела «Дружбу» из Майкопа (в середине первого тайма отличился Даниил Седов).

Что характерно — у «Астрахани» и «Рубина» пока что абсолютно идентичные показатели: по две победы, четыре забитых мяча и ноль пропущенных. Единственный точный удар решил также исход противостояния с участием «Севастополя» и новокубанского «Биолога», сенсационную викторию гостям из Краснодарского края принес точный выстрел Сослана Лысенко — 1:0 в пользу «биологов», которые поднялись на четвертый рубеж.

Четыре мяча было забито в станице Павловская, где «Кубань Холдинг» достигла компромисса с черкесским «Нартом». Что характерно — хозяева к 14-й минуте усилиями оформившего дубль Садыга Багиева забили два безответных гола, и многим болельщикам показалось, что гастролеров из Карачаево-Черкесии ждет разгром. Но не тут-то было — на 31-й минуте Шихамир Исаев сократил отставание, а уже в добавленное ко второму тайму время Матвей Трощенков принес «Нарту» трудовую ничью — 2:2. Такие же цифры остались гореть на табло после финального свистка и в Каспийске, где помирились хасавюртовская «Победа» и «Спартак» из Нальчика.

Еще одна ничья тура случилась в Дагестане, где дубль махачкалинского «Динамо» добился «сухого» мира с владикавказской «Аланией-2» — 0:0. А второй состав «Ростова» на берегах Дона сломил сопротивление «Ангушта» из Назрани — 2:0.