Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 06.03.2024 13:50

Ставропольский форвард помог московской «Родине» победить футбольный «Акрон»

В дебютный после зимней паузы игровой день в чемпионате России по футболу в первой лиге сменился лидер — турнирную гонку возглавил клуб «Химки».

На своем поле подмосковная команда в 21 туре разгромила «Тюмень» — 3:0, и возглавила список участников соревнований. Этому весьма способствовало поражение бывшего вожака футбольного «пелотона» — махачкалинского «Динамо», которое в Саратове неожиданно уступило одному из аутсайдеров, местному «Соколу» — 0:1.

Этот результат отбросил коллектив из столицы Дагестана сразу на третью позицию, а на втором рубеже тем временем обосновался «Арсенал», который в Туле не оставил шансов на успех «Черноморцу» — 2:0. Отметим, что в составе приезжего клуба дебютировал опорный полузащитник Семен Пучков, который недавно перебрался в Новороссийск из Ставрополя. Экс-динамовец появился на поле на 65-й минуте, поменяв Юрия Будагяна.

Потерпев девятое фиаско, «черные моряки» остались на последнем, 18-м месте в таблице. Чуть выше — на 17-й строчке, находится «Кубань», которая в Краснодаре уступила ярославскому «Шиннику» — 0:2. Отметим, что в составе южан не оказалось одного из лучших бомбардиров команды, воспитанника Ставропольского училища олимпийского резерва Нури Абдокова.

Семен Пучков

С аналогичным результатом московская «Родина» на выезде сломила сопротивление тольяттинского «Акрона». Второй гол в ворота волжан отправил лучший снайпер «патриотов» Иван Тимошенко. Теперь в активе ставропольского нападающего 12 голов, и он всего на один точный выстрел отстает от лидера гонки бомбардиров Джонатана Окоронкво из «Шинника». Также отметим, что ставропольский вратарь «Родины» Алексей Городовой пропустил уже юбилейную, десятую встречу кряду. Более того — 30-летнего голкипера не оказалось даже в заявке.

«Нефтехимик» в Нижнекамске разгромил владикавказскую «Аланию», которая перед началом сезона считалась одним из фаворитов турнира. В концовке осенней части состязаний руководство североосетинской дружины расторгло контракт со ставропольским наставником Олегом Василенко, но результаты от этого пока не улучшились — пятое поражение в сезоне оставило «барсов» на шестой позиции в турнирном реестре. Также отметим, что в одном из голов хозяев поучаствовал ставропольский защитник «Нефтехимика» Алексей Бердников, после флангового прострела которого мяч попал в руку сопернику, за что был назначен пенальти. Финальный же сигнал зафиксировал успех принимающей стороны — 3:0.

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Другой коллектив из Татарстана — «КАМАЗ» из Набережных Челнов, на выезде разошелся «сухим» миром — 0:0, с «Ленинградцем» (минераловодский полузащитник гостей Даниил Родин вышел на поле на 65-й минуте). Еще одна ничья имела место в Астрахани, где достигли компромисса «Волгарь» и хабаровский СКА — 1:1. И в Красноярске «Енисей» одолел московское «Торпедо» — 1:0. В стартовом составе автозаводцев вышел ставропольский форвард Дмитрий Полоз, но отличиться ему не удалось, хотя сразу после перерыва у одного из самых титулованных игроков второго по значимости отечественного дивизиона был хороший шанс поразить цель, но мяч в итоге просвистел выше ворот.  

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболИван Тимошенко
0
0