Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 05.03.2024 18:33

Казань не взяли: баскетболистки «Ставропольчанки» потерпели третье поражение подряд

Очередное, уже 19-е поражение потерпели в чемпионате России баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ». В столице Татарстана «фурии» (как в спортивном мире зачастую называют представительниц южного женсовета) отдали очки представительницам «Казаночки».

Перед выездом южный женсовет понес еще одну кадровую потерю – вслед за теперь уже бывшим капитаном Галиной Ляшенко, расположение коллектива покинула Екатерина Генадиева, которая вернулась в «Вологду-Чевакату» и даже успела дебютировать в старом новом коллективе в поединке с ростовским «Пересветом-ЮФУ». В итоге в казанской встрече основную «лямку» тянула обойма всего из семи игроков, в то время как хозяйки активно задействовали добрый десяток игроков. Кроме того, время от времени гостьи сбивались на индивидуальные действия, пытаясь решить исход противостояния личным геройским примером. Это также позитивно на игровом рисунке не отражалось.

Анастасия Боровых

Неудивительно, что интригу ставропольчанки сохраняли лишь в стартовой четверти, по ходу которой солировала капитан приезжей дружины Анастасия Боровых – ей удались три точных попытки из-за шестиметровой дуги, ещё одной «трешкой» отметилась Виктория Кипа — 20:18 в пользу принимающей стороны. Но к экватору рандеву на табло уже горели неутешительные для приезжей команды цифры 45:27. А к окончанию матча любимицы местной публики оформили отрыв в 17 мячей — 83:66. Ложкой меда в бочке дегтя для визитерш стали персональные достижения Анастасии Боровых, которая набрала 26 очков и абсолютно заслуженно получила лавры лучшего снайпера поединка.

Потерпев третье поражение подряд, «Ставропольчанка» осталась на предпоследнем, 12-м месте в турнирной таблице. А заключительный этап первого раунда национального первенства южный женсовет закроет противостоянием в Москве с «Руной», эта встреча состоится совсем скоро — седьмого марта.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Ставропольчанка-СКФУ»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболистки «Ставропольчанки»Галина Ляшенко
0
0